USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки

A1 Vyborgman: возрождение легендарного старта!

24 июля 2016 года в Выборге после небольшого перерыва вновь прошёл легендарный старт Vyborgman – соревнования по триатлону в формате Hard half triathlon.
В одном из старейших городов России собралось более 300 профессиональных спортсменов и любителей, готовых преодолеть три этапа - 1,9 км плавания в Выборгском заливе, 90 км велогонки за городом и 21,1 км бега по историческому центру Выборга с финишем в Выборгском замке.
Транзитная зона A1 Vyborgman на Крепостном мосту в Выборге. Фото: Мария Шальнева
Благодаря тому, что организацией старта в этом году занималась команда А1 из Петербурга, участники впервые преодолевали велосипедный и беговой этап по перекрытым трассам, что гарантировало безопасность как профессиональных участников, так и начинающих спортсменов.

Еще одно новшество для российских стартов, которое ждало участников, – это транзитная зона, расположенная на Крепостном мосту.
А главной кульминацией соревнований для всех участников стал финиш на самой вершине Выборгского замка, где их встречали зрители и рыцари в средневековых доспехах. Участники отметили, что даже несмотря на усталость после непростого бегового этапа по брусчатке, поддержка зрителей придавала им сил на самом крутом подъёме трассы перед финишной чертой.
Медали финишёрам A1 Vyborgman 2016. Фото: Мария Шальнева
Первыми медали уникального дизайна с видом Выборгского замка и футболки финишёров получила команда «Фаворит Выборг», преодолевшая дистанцию за 04:03:39. Лидер в индивидуальном зачёте, петербуржец Алексей Брылев, финишировал с результатом 04:16:39. Следом за ним финишировали Егор Виноградов (04:21:29) и Артем Прилепов (04:37:03). Лучшй результат среди женщин на трассе Hard Hald triathlon показала Марина Левина, также из Петербурга, – она преодолела трассу за 05:08:21. На втором месте в абсолютном зачёте среди женщин финишировала Юлия Скачкова (05:14:47), третий результат – у Екатерины Алексеевой (05:30:54).

Помимо призёров в абсолютном зачёте, на торжественной церемонии награждения были отмечены призёры в возрастных группах и среди мужских, женских и смешанных команд. Таким образом, кубки Vyborgman и призы от партнёров соревнования получили 57 человек. Стоит отметить, что среди призёров были как представители Выборга, так и участники из других городов, которые приехали в Выборг на несколько дней и остались под впечатлением не только от самой гонки, но и от красоты города.
Организаторы отметили, что в следующем году старт соберёт ещё больше участников, потому что уникальная атмосфера Выборга идеально подходит не только для проведения гонок на выносливость, но и для отдыха всей семьёй. Можно смело утверждать, что благодаря поддержке администрации муниципального образования «Выборгский район», Комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» и Историко-архитектурного музея-заповедника «Выборгский замок», возрождённый старт прошёл на высшем уровне, и в следующем году среди участников старта будет представлено ещё больше спортсменов из других регионов и стран.
Фото: Мария Шальнева
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda