USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки

Часто задаваемые вопросы о соревнованиях A1 Triathlon

Как зарегистрироваться на соревнования?
Для регистрации на соревнования необходимо зарегистрироваться на сайте a1.ru и заполнить информацию в личном профиле. Затем необходимо выбрать желаемый старт и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Здесь выбирайте формат участия, вводите промокод (при наличии), а также выбирайте удобный способ оплаты (банковские карты/ наличные деньги, электронные деньги). После оплаты стартового взноса вы получите уведомление о регистрации и будете автоматически добавлены в список участников.
Что делать, если не получается зарегистрироваться (сайт выдает ошибку).
Иногда при использовании отдельных браузеров может возникать сбой в работе сайта. Для решения проблемы рекомендуем зайти на сайт через другой браузер либо обратиться в техподдержку по адресу info@a1.ru, указав проблему, ФИО и адрес электронной почты.
Почему после регистрации и оплаты мое имя не появляется в списках участников?
Списки участников автоматически обновляются несколько раз в день, поэтому возможна задержка. Если же ваше имя не появилось в списках через несколько дней, обратитесь, пожалуйста, в техподдержку по адресу info@a1.ru, указав проблему, ФИО и адрес электронной почты.
Возвращаются ли деньги в случае отказа от участия?
Да, в случае отказа от участия в соревнованиях возможен частичный возврат средств.
Сумма возвращаемых средств зависит от времени подачи заявки на возврат:
- не менее чем за 4 месяца до соревнования: возвращается 50% от регистрационного взноса, оплаченного участником;
- не менее чем за 2 месяца до соревнования: возвращается 25% от регистрационного взноса оплаченного участником;
- менее чем за 2 месяца до старта возврат средств невозможен.

Для возврата денежных средств необходимо отправить заявку на info@a1.ru с пометкой – «Возврат слота». В заявке должна содержаться следующая информация:
1. ФИО
2. Соревнование (дата, дистанция, тип участия– личное/командное)
3. Реквизиты банковской карты, с которой осуществлялся платёж.

Обратите внимание, что денежные средства за подарочные сертификаты не возвращаются.
Возможно ли передать или поменять слот на участие в другой гонке?
Передать свой слот другому участнику или поменять его на участие в другой гонке А1 невозможно. Это связано с тем, что для каждого участника заранее формируется индивидуальный стартовый пакет.
Когда закрывается регистрация на старты?
Регистрация закрывается по достижении лимитов участников либо в следующие даты:
∙ A1 TRIATHLON Sprint - 13 июня 2016 (лимит – 400 индивидуальных участников),
∙ A1 TRIATHLON 113 – 13 июня 2016 (лимит - 800 индивидуальных участников и 100 эстафетных команд),
∙ A1 SWIM – 5 июля (лимит участников – 700 человек),
∙ A1 TRIATHLON Vyborgman – 17 июля (лимит – 650 индивидуальных участников и 50 команд),
∙ A1 TRIATHLON Olympic – 15 августа 2016 (лимит – 400 индивидуальных участников и 50 эстафетных команд),
∙ A1 TRIATHLON 226 – 15 августа 2016 (лимит – 500 индивидуальных участников и 100 эстафетных команд).
Как использовать промокод?
Если вы зарегистрированы на один из триатлонных стартов 2016 года, в течение 30 дней вы можете использовать промокод на скидку 15% для регистрации на второй триатлонный старт. Ваш индивидуальный промокод и время его действия отображаются в личном профиле на сайте a1.ru. Также промокоды можно получить у некоторых из наших партнёров, которые предоставляют соответствующую информацию самостоятельно.
Будет ли повышаться размер регистрационного взноса?
Да, размер регистрационного взноса увеличивается по мере приближения даты старта. Точные даты и динамика повышения цен указаны в Положении к каждому конкретному старту. Обратите внимание, что указанные данные могут быть изменены Оргкомитетом, в этом случае участники уведомляются посредством e-mail рассылки, а также информация размещается на сайте a1.ru и в официальных группах A1 TRIATHLON в социальных сетях.
С какого возраста можно принимать участие в соревнованиях?
К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие возраста 18 лет. Допускается участие спортсменов с 16 лет в гонке Sprint, при обязательном условии дополнительного согласования с организаторами.
Что такое категория PRO?
К категории PRO относятся спортсмены, которые имеют действующую лицензию профессионала. Лицензии проверяются при выдаче номеров. При выборе участия в качестве PRO участник исключается из возрастной категории и соревнуется в группе PRO.
Будет ли перекрываться движение на велосипедном и беговом этапах?
Организатор соревнований совместно с УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и ЛО обеспечивает перекрытие и регулирование автомобильного движения, а также контроль за корректным движением транспортных средств на выделенных под соревнования участках автомобильных дорог для обеспечения безопасности участников велосипедного и бегового этапов соревнования.
Что входит в стартовый пакет участника?
В стартовый пакет участника входит:
• Электронный хронометраж;
• Шапочка на плавательный этап;
• Питание и вода на всей дистанции;
• Футболка финишёра;
• Медаль финишёра;
• Питание после окончания дистанции.
Предоставляются ли велосипед и гидрокостюм?
Организаторы не предоставляют участникам велосипеды и гидрокостюмы.
Возможен ли прокат велосипеда и гидрокостюма во время стартов?
В сезоне 2016 услуга аренды снаряжения в Санкт-Петербурге недоступна, поэтому организаторы рекомендуют приобрести его заранее. Шоссейные и/или разделочные велосипеды в Санкт-Петербурге вы сможете приобрести в магазине «Спортивная линия», магазине «Triatleta», в выборгской велошколе «Фаворит» (доступны новые и б/у велосипеды), а также в центрах «Актив Спорт».

Участники из Москвы могут взять в аренду велосипеды и гидрокостюмы через сервис Rentstation. Кроме того, через сервис Rentstation возможен заказ гидрокостюмов спортсменами из любого города на даты стартов A1 TRIATHLON, они будут привезены на площадку. Для аренды необходимо заблаговременно забронировать гидрокостюм (например, для стартов 18-19 июня – не позднее 15 июня).

В связи с тем, что минимальный срок аренды снаряжения у сервиса Rentstation – одна неделя, аренда оформляется на этот срок, но гидрокостюм будет выдан на площадке накануне старта и должен быть возвращён после завершения старта.

Обязательно ли использование гидрокостюма?
Рекомендовано использование гидрокостюмов при температуре до +20С. При температуре свыше +23С гидрокостюмы запрещены. При температуре +14С и ниже использование гидрокостюма обязательно.
Какие документы необходимо предоставить при получении стартового пакета?
Для регистрации по всем категориям при получении стартовых комплектов спортсменам необходимо предоставить следующие документы:
• документ, удостоверяющий личность;
• медицинский допуск к соревнованиям и оригинал договора о страховании;
• расписка об ответственности за собственное здоровье.
Форма медицинской справки указана в Приложении №1 к Положению о соответствующих стартах, также ее можно посмотреть здесь. Рекомендуется получить медицинскую справку в спортивном диспансере после прохождения необходимого медицинского обследования. Срок действия справки – полгода (если не указан иной срок).
Страховой полис должен покрывать риски участия в спортивных соревнованиях (желательно указание вида спорта – триатлон). Срок действия полиса может покрывать только день соревнований.
Какие требования предъявляются к медицинской справке?
На соревнованиях A1 TRIATHLON будут приниматься справки следующего вида:

1) справка о допуске к соревнованиям по триатлону на соответствующей дистанции, полученная у спортивного врача в спортивном диспансере или специализированной спортивной клинике;
2) справка об отсутствии противопоказаний для участия в соревнованиях по триатлону на соответствующей дистанции, полученная у спортивного врача или терапевта в городском или частном медицинском учреждении.
На справке обязательно должен быть указан вид спорта (триатлон), дистанция, необходима подпись и печать врача, а также печать медицинского учреждения. Время выдачи справки – не менее 6 месяцев назад, рекомендуется проходить обследование минимум за три месяца до соревнований. Также в справку могут быть включены и другие виды спорта – бег, велоспорт и т. д., но это не исключает необходимости указания триатлона.
Нужна ли лицензия триатлета для участия в стартах?
Наличие лицензии обязательно для участников категории PRO и Чемпионата России.
Какие требования выдвигаются к велосипедам?
Для участия в соревнованиях A1 TRIATHLON допускаются велосипеды, которые соответствуют следующим техническим характеристикам.
Для гонок с запрещенным драфтингом: (A1 TRIATHLON 113, A1 TRIATHLON Olympic, A1 TRIATHLON 226):
• переднее колесо должно быть со спицами («лопасти» разрешены), применение дисков на передних колесах – запрещено;
• заднее колесо может быть как со спицами, так и с диском;
• запрещено применение любых механизмов, усиливающих или искусственно поддерживающих вращение колеса;
• запрещено закрепление каких-либо зеркал как на велосипеде, так и на шлеме;
• длина велосипеда не может превышать 2 м, а ширина – 75 см;
• на каждом колесе должен быть минимум один работающий тормоз.

Для гонки с разрешенным драфтингом (A1 TRIATHLON Sprint) должно быть выполнено еще одно условие:
• навесное оборудование не должно быть длиннее, чем самая дальняя точка рычага тормоза, передние прямые навесные детали должны иметь между собой жёсткую перемычку, и на них не должны располагаться манетки переключения скоростей и рычаги тормоза.
Можно ли выйти на дистанцию с плеером или мобильным телефоном?
Во время соревнований запрещается использовать технические устройства, которые могут быть охарактеризованы как "средства общения и развлечения". К ним относятся мобильные телефоны, коммуникаторы, пейджеры, mp3-плееры, видеокамеры и т. п. Это требование введено с целью обеспечения безопасности участников, невыполнение этого требования может привести к дисквалификации.
Какой профиль у велосипедной и беговой трасс?
Дистанции беговых и велоэтапов среднепересеченные, перепад высот небольшой, рельеф равнинный. Покрытие на всей дистанции – асфальт.
Регистрируйтесь и будьте среди первых с A1 Triathlon!

A1 Triathlon

Триатлонные старты серии А1 Triathlon в Санкт-Петербурге и Ленинградской области летом 2016 г.

Открытая тренировка с Дмитрием Малышко

Открыта регистрация на детский старт А1 Run Kids

История триатлона. Санкт-Петербург

Проживание, оборудование, медицинский допуск

Академия А1 – это цикл лекториев на самые важные для триатлетов темы, которые помогут вам подготовиться к новому сезону с умом.

Опубликован маршрут детского забега, который пройдет 18 июня 2016 г. в Сестрорецке

Мы изучили посты, отмеченные #a1triathlon, в социальных сетях, чтобы узнать, как продвигается подготовка к летним стартам A1

О паратриатлоне и "железных" людях - паратриатлонистах

Присоединяйтесь к дружной команде, чтобы стать частью настоящего спортивного праздника.

31 мая - последний день регистрации на старты A1 TRIATHLON и A1 SWIM по текущей цене, с 1 июня регистрационные взносы вырастут.

19 июня в Сестрорецке состоится гонка A1 TRIATHLON 113 на "полужелезной" дистанции (1,9 км – 90 км – 21,1 км) для спортсменов-любителей и Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции для профессиональных спортсменов.

В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda