USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки

«ПОЛУЖЕЛЕЗНАЯ» ДИСТАНЦИЯ

A1 TRIATHLON 113
Свое участие в A1 Triathlon 113 уже подтвердили: один из самых титулованных профессиональных триатлетов в России Андрей Ляцкий, паратриатлет Ярослав Святославский, а также спортсмены из Германии, Италии, Финляндии, Эстонии и Австралии.
19 июня в Сестрорецке состоится гонка A1 TRIATHLON 113 на "полужелезной" дистанции (1,9 км – 90 км – 21,1 км) для спортсменов-любителей и Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции для профессиональных спортсменов, в рамках которого сильнейшие триатлеты России сразятся за звание чемпиона страны.

На дистанции соревнований будут организованы пункты питания, после финиша все участники получат памятные медали с уникальным дизайном и футболки финишеров, а также смогут восстановить силы в зоне Recovery, где их ждет массаж и полноценное питание.

Кроме того, мероприятие обещает стать настоящим праздником спорта не только для триатлетов, но и для зрителей – для них на территории «Петровского Арсенала» будут развёрнуты интерактивные площадки, зоны отдыха, пройдут мастер-классы для взрослых и детей.
для справки
Различают следующие основные дистанции триатлонных гонок:

- Суперспринт: плавание — 300 м, велогонка — 8 км и кросс — 2 км;

- Спринт: плавание — 750 м, велогонка — 20 км и кросс — 5 км;

- Стандартная (олимпийская) дистанция: плавание — 1500 м, велогонка — 40 км и бег — 10 км;

- Ironman 70.3 или Half-Ironman («Полужелезный человек», «Половинка»): плавание — 1,93 км, велогонка — 90 км и бег — 21,1 км (полумарафон);

- Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км;

- «Ультра-триатлон» (обычно дистанция длинного триатлона типа Ironman, увеличенная в несколько раз — двойной, тройной ультратриатлон и дека-триатлон (10 триатлонов типа Ironman в течение 10 дней)

УЧАСТНИКИ
Принять участие в любительских соревнованиях могут все желающие – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте A1.RU. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды – тогда каждый участник преодолевает лишь один этап и передает эстафету товарищу по команде.

Зачет традиционно будет вестись по возрастным группам: победители и призеры будут выявлены среди участников каждой возрастной группы с интервалом в пять лет – то есть двадцатилетние будут соревноваться с двадцатилетними, а пятидесятилетние – со своими ровесниками, поэтому шансы у всех будут равны. Самому молодому участнику, зарегистрированному на данный момент, всего 20 лет, а самому опытному – 81.

Свое участие уже подтвердили один из самых титулованных профессиональных триатлетов в России Андрей Ляцкий, паратриатлет Ярослав Святославский, а также спортсмены из Германии, Италии, Финляндии, Эстонии и Австралии.
ТРАССА
A1 TRIATHLON 113 будет проходить в Сестрорецке, на самой скоростной трассе в России. Минимальный набор высоты (за 90 км - не более 35 м), идеально ровное покрытие трассы, демонтированные лежачие полицейские и небольшое количество разворотов позволили 15% участникам старта А1 в июле прошлого года выйти из 5 часов и показать свое лучшее время!
НАГРАЖДЕНИЕ
После финиша все участники получат памятные медали с уникальным дизайном и футболки финишеров. Призеры в возрастных группах получат кубки и призы от партнёров. Кроме того, на старте A1 TRIATHLON 113 19 июня среди всех участников в абсолютном зачете будет разыгран призовой фонд: самые быстрые участники среди женщин и мужчин смогут выиграть от 200 до 1000 евро.
МАРШРУТЫ
Плавание
Велогонка
Бег

A1 Triathlon

Триатлонные старты серии А1 Triathlon в Санкт-Петербурге и Ленинградской области летом 2016 г.

Открытая тренировка с Дмитрием Малышко

Открыта регистрация на детский старт А1 Run Kids

История триатлона. Санкт-Петербург

Проживание, оборудование, медицинский допуск

Академия А1 – это цикл лекториев на самые важные для триатлетов темы, которые помогут вам подготовиться к новому сезону с умом.

Опубликован маршрут детского забега, который пройдет 18 июня 2016 г. в Сестрорецке

Мы изучили посты, отмеченные #a1triathlon, в социальных сетях, чтобы узнать, как продвигается подготовка к летним стартам A1

О паратриатлоне и "железных" людях - паратриатлонистах

Присоединяйтесь к дружной команде, чтобы стать частью настоящего спортивного праздника.

31 мая - последний день регистрации на старты A1 TRIATHLON и A1 SWIM по текущей цене, с 1 июня регистрационные взносы вырастут.

В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda