USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Зенит" купил у "Енисея" полузащитника Исаева

Общая сумма контракта составила 15 млн рублей.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" купил у красноярского "Енисея" полузащитника Алексея Исаева, который в свои 20 лет уже провел 35 матчей за красноярскую команду.

Директор "Енисея" сообщил, что в непростой экономической обстановке «Енисею» удалось приобрести несколько игроков, не потратив при этом ни рубля, так как они приглашены играть в статусе свободных агентов, и к тому же продать Исаева за хорошую по меркам ФНЛ сумму в 15 млн рублей. Сам Алексей тоже рад переходу в петербургский клуб, так как давно мечтал попасть в Российскую футбольную Премьер-Лигу.

Руководство родного футбольного клуба Исаева верит, что Алексея ждет долгая и успешная карьера. 

Свой первый профессиональный контракт игрок подписал с "Енисеем" два года назад. За клуб Исаев отыграл 35 матчей и забил три гола.

"Зенит" заинтересован в приобретении еще двух футболистов. Петербургский клуб проявляет интерес к полузащитнику итальянского "Ювентуса" Эрнанесу и к защитнику "Ростова" Ивану Новосельцеву. Бразильского игрока "Зенит" может приобрести в рамках сделки по переходу Акселя Витселя из состава "сине-бело-голубых" в "Ювентус". Футболиста из "Ростова" петербургская команда собирается купить до 31 августа, когда закрывается трансферное окно.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы