USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стал известен состав сборной России по футболу на матчи с Турцией и Ганой

Черчесов решил не брать Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые были замешаны в скандале после чемпионата Европы по футболу.

Новый главный тренер сборной России по футболу Станиславом Черчесов утвердил состав обновленной национальной команды. В главном списке числятся 23 футболиста, которые будут готовиться к грядущим встречам со сборными Турции и Ганы.

В новом составе российской сборной как никогда за последние годы мало игроков ЦСКА и "Зенита", зато в него вошли четыре игрока "Ростова", завоевавшего в прошлом сезоне серебряные медали чемпионата России.

Черчесов решил не брать Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые были замешаны в скандале после чемпионата Европы по футболу, по итогам которого сборная РФ оказалась одной из худших команд. СМИ сообщали, что игроки были замечены на вечеринке в Монако, где потратили 250 тысяч евро. На них спортсмены купили примерно 500 бутылок шампанского, которые выносили под гимн Российской Федерации. Футболистов раскритиковали как профессионалы, так и болельщики. Позднее игроки принесли свои извинения.

В сборную также не попал Сергий Игнашевич, недавно намекнувший о том, что он готов дать возможность молодым игрокам выступить вместо себя. 

Не так давно ставший гражданином Российской Федерации Марио Фернандес в состав сборной не вошел, но примет участие в учебно-тренировочном сборе.

Полный список игроков, заявленных в российскую сборную:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Матч с турецкой сборной пройдет в Анталье 31 августа, а с Ганой Россия сыграет 6 сентября в Москве.

На пост главного тренера сборной России Станислав Черчесов был назначен 11 августа 2016 года. Его кандидатура получила одобрение на совещании исполкома РФС. Станислав Черчесов в качестве тренера национальной сборной сменил Леонида Слуцкого, который объявил об отставке в связи с неудачным выступлением российских футболистов на Евро-2016. Тогда сборная России не прошла групповой этап чемпионата Европы, заняв в своей группе последнее четвертое место.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы