USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кержаков остается в «Зените»

Александр Кержаков подписал контракт с петербургским клубом еще на один год.

Футболист Александр Кержаков подписал контракт с «Зенитом» еще на один год. Рекордсмен российского футбола по количеству забитых мячей сообщил об этом в своей странице в социальной сети Instagram, выложив фото с подписью «Ну, вы сами все поняли».

Александр начинал карьеру в футболе в спортивной детско-юношеской школе «Зенита». Год назад Андре Виллаш-Боаш, главный тренер команды на тот момент, отстранил Кержакова от выступлений за «Зенит», а в декабре спортсмен был отдан в арену швейцарскому «Цюриху». Вместе с зарубежной командой Александр выиграл Кубок Швейцарии.

В июне новым главным тренером петербургского клуба стал Мирча Луческу, который заявил об интересе к нападающему. Луческу сказал, что готов вернуть Александра в состав, если руководство команды придерживается того же мнения. По условиям контракта, Кержаков может продлить контракт еще на год по собственному желанию по окончанию следующего чемпионата  России. Первую игру нового сезона «Зенит» проведет 30 июля против столичного «Локомотива».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы