USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургский СКА без проблем разобрался с московским Динамо

Грамотной игрой в защите армейцы свели шансы Динамо на заброшенную шайбу к минимуму.

Петербургский СКА без проблем разобрался с московским Динамо. Игра завершилась со счетом 4:0.

К очередному матчу Континентальной хоккейной лиги питерцы подошли в ранге фаворитов. В гости к московскому Динамо команда с Невы приехала с намерением продолжить победную серию и довести ее до пяти матчей к ряду.

С первых минут стартового периода питерцы оказывали давление на соперника. Своими активными действиями гости вынудили динамовцев нарушить правила, после этого армейцы окончательно утвердились в зоне атаки.

На пятой минуте игроки СКА реализовали большинство. Шайбу забросил Патрик Херсли. Далее последовало удаление новичка питерского СКА, Алексея Кручинина. Казалось бы, у Динамо появился шанс перехватить инициативу, но Виктор Тихонов имел другие планы.

Оказавшись в одиночестве у ворот Еременко с передачи Александра Зуба Виктор точным броском удвоил преимущество СКА. Питерцы продолжили показывать тотальное преимущество, и на девятой минуте Александр Барабанов довел счет до разгромного, чем заставил главного тренера московского Динамо заменить вратаря. Во второй половине стартового периода шансы забросить имели игроки обеих команд, но счет так и не изменился.

Вторая двадцатиминутка запомнилась болельщикам лишь упорной борьбой. Игроки обеих команд показали равную и дисциплинированную игру. Шансы забить имели и те, и другие, но никто так и не смог реализовать опасные моменты. За второй период питерцы нанесли семь ударов по воротам соперника и один раз попали в перекладину. Динамовцы совершили пять бросков.

На седьмой минуте заключительного периода Александр Кручинин забросил очередную шайбу в ворота москвичей. С передачи Плоткинова Кручинин мощнейшим ударом под перекладину сделал счет 4:0. После этой шайбы динамовцы не бросили играть и за пять минут до конца периода получили численное преимущество. Но грамотной игрой в защите питерцы свели шансы Динамо на заброшенную шайбу к минимуму. До конца периода счет так и не изменился.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы