USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА обыграл "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина

К этому матчу подопечные Олега Знарка подошли в статусе фаворита, ведя в серии 3:1.

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА уверенно переиграл ярославский "Локомотив" со счетом 3:1.

С первых минут матча петербуржцы осадили ворота "Локомотива" и уже на старте первого периода были близки к первой заброшенной шайбе. Атакующей игрой армейцы показывали, что намерены уже сегодня оформить выход в финал Западной конференции. Даже имея численное преимущество, после удаления Вячеслава Войнова, "Локомотив" не доставил проблем Микко Коскинену. Активные действия игроков СКА принесли плоды, и на 14 минуте Илья Ковальчук забросил шайбу, чем вывел свою команду вперед. В концовке периода произошла серия удалений у "Локомотива", но игроки команды из Петербурга не воспользовались численным преимуществом.

Вторую двадцатиминутку СКА начали так же активно, и уже на первой минуте Вадим Шипачев имел хороший шанс забить, не сделать этого не удалось. "Не забиваешь ты – забивают тебе", и в следующей же атаке "Локомотив" восстановил равенство в счете. Шайбу забросил Илья Лекомцев. В середине периода армейцы показали мастерство выхода из обороны, и в два паса игроки вывели Шипачева на ударную позицию. Вадим мощным ударом отправил шайбу в ворота "Локомотива". Счет стал 2:1. В целом, второй период прошел в равной борьбе, СКА создали семь опасных моментов, против четырех моментов ярославцев.

На старте третьего периода армейцы увеличили свое преимущество. Евгений Кетов из-за ворот соперника отдал передачу Илье Каблукову, который один оказался на "пятачке" и мощным ударом направил игровой снаряд в ворота. Третью двадцатиминутку команды провели дисциплинированно, не получив ни одного штрафа. "Локомотив" имел несколько хороших шансов сократить отставание в счете. И за минуту до конца периода тренер "Локомотива" дал команду Судницину покинуть ворота. Но дополнительный полевой игрок "Локо" не повлиял на исход матча. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу СКА.

Таким образом подопечные Дмитрия Квартального выбывают из борьбы за Кубок Гагарина.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы