USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА обыграл «Северсталь» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Петербургские «армейцы» победили в четвертой встрече со счетом 2:0.

К четвертому матчу в серии плей-офф Кубка Гагарина игроки СКА подошли с хорошим заделом. Одержав три победы в серии, петербуржцам в этой встрече нужно было поставить жирную точку в противостоянии.

В первой двадцатиминутке «армейцы» создали у ворот соперника четырнадцать моментов, тогда как игроки «Северстали» сделали только шесть бросков по воротам Микко Коскинена. Уверенная игра подопечных Олега Знарка принесла свои плоды в середине периода, когда Никита Гусев с передачи Павла Дацюка из-за ворот совершил точный бросок и вывел свою команду вперед.

После забитой шайбы игра накалилась. За грубость обоюдное удаление получили Илья Ковальчук и Александр Щербина. В урезанных составах команды осторожничали и до конца периода счет не поменялся.

Читайте также:

Болельщика «Зенита» отлучили от футбола за брошенный на поле стробоскоп

Во втором периоде СКА продолжил давить на соперника, создав превеликое опасных моментов у ворот череповчан. Один из них завершился голом. В середине периода Сергей Широков получил шайбу в центральной зоне и выскочил на рандеву с вратарем «Северстали» Юлиусом Гудачеком. Победа осталась за техничным нападающим петербуржцев. Голевую передачу на свой счет записал Антон Белов. После этого «армейцы» создали еще несколько моментов, но послать оппонента в нокаут так и не получилось.

Третий период был полон грубости и удалений. Игроки «Северстали», понимая, что соревноваться в мастерстве и скорости с игроками СКА практически невозможно, много нарушали правила. Команда из Северной столицы не смогла воспользоваться удалениями в стане соперника, однако до конца игры не дала поводов усомниться в своем превосходстве. В течение всей игры петербуржцы создали 28 опасных моментов у ворот Гудачека, вто время как череповчане совершили 22 броска по воротам Коскинена.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы