Нефть($) 20.09.2018 78.64 0.77
Нефть(p) 20.09.2018 5261.61 +99.95

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады впервые за 20 лет

В матче за золотые медали россияне встретятся либо с Канадой, либо с Германией.

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады впервые за 20 лет. Сегодня, 23 февраля, в полуфинальном матче с Чехией россияне одержали верх со счетом 3:0.

Первый период прошел в равной борьбе. По одному разу команды играли в большинстве, однако никто не воспользовался численным преимуществом. На протяжении всей первой двадцатиминутки команды присматривались друг ко другу и показывали размеренную и сбалансированною игру.

Несмотря на это, сборная России имела небольшое преимущество и нанесла по воротам Францоуза девять ударов, против шести ударов чехов.

Вторая двадцатиминутка была полна событий. В самом ее начале команды получили обоюдное удаление за грязную игру, счет в этот промежуток времени не изменился. На восьмой минуте с прекрасной передачи Павла Дацюка Никита Гусев отправил шайбу под перекладину.

Затем, через 27 секунд, на пойманном кураже, Владислав Гавриков не упустил своего шанса и удвоил преимущество сборной России, ассистентом стал Телегин. После этого чешская сборная благодаря двум удалениям подряд Ильи Ковальчука активизировались и получили много шансов забить.

По количеству бросков во втором периоде Чехия опередила нашу сборную (15:8). Несмотря на это, Василий Кошечкин не позволил распечатать свои ворота.

Третий период прошел с ощутимым преимуществом сборной Чехии. Они оказывали давление весь период и нанесли 10 бросков по воротам команды из России. Россияне самоотверженно блокировали удары, порой ложась под удар. За две минуты до сирены тренер сборной Чехии Яндач Йозеф снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока.

Произошло обратное, за 20 секунд до конца периода Илья Ковальчук, поразив пустые ворота, довел счет до разгромного 3:0.

В целом, команды показали игру достойную полуфинала. Россияне при 22 бросках реализовали 3. Чехи, в свою очередь, совершили 31 бросок по воротам сборной России, однако не смогли огорчить вратаря.

Теперь россияне будут ждать своего соперника, который определится в паре Канада – Германия. Матч второго полуфинала между этими сборными пройдет днем 23 февраля. Финальный матч состоится 25 февраля в 07:10 по московскому времени.