USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Возняцки вышла на Касаткину в четвертьфинале Ladies Trophy

Она победила россиянку Анастасию Потапову в матче второго круга со счетом 6/0, 6/1.

Первая ракетка мира Каролин Возняцки вышла на Дарью Касаткину в четвертьфинале международного теннисного турнира Saint-Petersburg Ladies Trophy 2018. Она победила россиянку Анастасию Потапову в матче второго круга со счетом 6/0, 6/1.

Матч продолжался один час семь минут. «Я хотела бы отдать должное сопернице. Она сейчас в великолепной форме. Для меня это большой опыт, я рада, что смогла с ней встретиться», – заявила после игры Потапова.

Это первый выигранный матч Каролин после триумфа в Мельбурне. За выход в полуфинал чемпионка Australian Open сыграет с еще одной россиянкой – Дарьей Касаткиной.

Ранее стало известно, что в четвертьфинальные матчи турнира Ladies Trophy прошли всего две россиянки: Дарья Касаткина и Елена Рыбакина. Екатерина Макарова и Анастасия Потапова уступили своим соперницам в четвертый турнирный день.

Макарова уступила в четвертый день турнира чешке Екатерине Синяковой со счетом 7/6(7), 7/5. На тай-брейке первого сета россиянка имела три сетбола, во второй партии она вела с брейком (4/1), но в итоге уступила в двух сетах по итогам 1 часа 50 минут борьбы. За выход в полуфинал Синякова сразится с действующей чемпионкой турнира Кристиной Младенович.

Четвертьфинальные игры пройдут на «Сибур-арене» сегодня, 2 февраля.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы