USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Светлана Кузнецова и Винус Уильямс выступят на Ladies Trophy-2017

Теннисный турнир пройдет на «Сибур Арене» с 30 января по 5 февраля.

Окончательный состав участниц сформировался на Международный теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy-2017, который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 января по 5 февраля. Подтвердила свое участие в соревнованиях многократная чемпионка турниров «Большого шлема», экс-лидер мирового рейтинга американка Винус Уильямс.

Также в турнире впервые примет участие двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» россиянка Светлана Кузнецова, которая провела великолепный сезон и завершила год на 9-й строчке мирового рейтинга. Светлана - коренная петербурженка, поэтому трибуны «Сибур Арены» будут болеть за нее как никогда.

Также в Северной столице за титул поборются теннисистки из
первой мировой десятки: румынка Симона Халеп (4) и победительница Итогового турнира WTA в Сингапуре словачка Доминика Цибулкова (5). В обоих разрядах – парном и одиночном – выступят и наши олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина, которым в минувшем сезоне удалось также стать первыми на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. Болельщики будут ждать хорошей игры и от прошлогодней полуфиналистки Дарьи Касаткиной. Мы также увидим на кортах «Сибур Арены» победительницу и финалистку St. Petersburg Ladies Trophy-2016 - итальянку Роберту Винчи и швейцарку Белинду Бенчич.

Среди других иностранных участниц обращают на себя внимание теннисистки, которые на протяжении многих лет показывают стабильные результаты и готовы преподнести сюрприз фаворитам турнира, а кто-то может даже замахнуться на титул. Это француженки Ализе Корне и Кристина Младенович, чешка Барбора Стрыцова, прошлогодняя участница турнира венгерка Тимеа Бабош, румынки Ирина Камелия-Бегу и Моника Никулеску, а также экс-россиянки, ныне выступающие за другие страны, – представляющая Австралию Дарья Гаврилова и выступающие за Казахстан Юлия Путинцева и Ярослава Шведова. Приедут в город на Неве и латвийка Елена Остапенко. И, наконец, петербургские болельщики увидят в деле голландку Кики Бертенс, ставшую одним из открытий прошлого сезона.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы