USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

St. Petersburg Open: определились полуфиналисты турнира

Полуфиналы St.Petersburg Open пройдут без участия россиян.

На XXI Международном теннисном турнире в Петербурге лучшая восьмерка игроков разыграла путевки в полуфинал турнира. Сегодня, 24 сентября, поборются за выход в финал St. Petersburg Open чех Томаш Бердых против немца Александра Зверева и швейцарец Стэн Вавринка против испанца Роберто Баутиста-Агута.

К сожалению для петербургских болельщиков, Михаил Южный накануне, 23 сентября, уступил в двух сетах Звереву со счетом 6:2; 6:2. После предыдущего тяжелого матча, когда Южный прокомментировал секреты восстановления перед сражением фразой "выспаться бы", было очевидно, что игроку нужно больше времени для восстановления. Так и Зверев считает, что "соперник был чуть уставшим после вчерашнего матча, отсюда и счет".

Стэн Вавринка в четвертьфинале оказался сильнее серба Виктора Троицки, одержав победу в двух сетах 7:5; 6:2. Сам он называет свой второй матч на турнире более сложным, комментируя, что поначалу были проблемы с приемом: "На этот раз я немного труднее входил в матч, мне потребовалось чуть больше времени, чтобы приспособиться". Однако теннисист утверждает, что приложит все силы, чтобы взять кубок: "Могу сказать одно: я приложу максимум, чтобы здесь победить, тем более, что мне очень нравится Санкт-Петербург".

Матч Бердых-Лоренци также прошел быстро в два сета с победой первого со счетом 6:4; 6:3. Своего будущего соперника Зверева Бердых называет восходящей звездой мужского тенниса и ожидает сложного матча в полуфинале. А самый длинный матч в четвертьфиналах выпал на долю Роберто Баутисты Агута против португальца Жоао Соузы, где выиграл первый со счетом 4:6; 6:1; 6:2.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы