USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 10:09 93.5776  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 10:09 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мутко: Сборную России может возглавить даже женщина

Российских футболистов признали худшими по пропущенным голам на Евро-2016.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, отвечая на вопрос журналистов, возглавит сборную по футболу, не исключил, что новым главным тренером может стать даже женщина.

"Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России", заявил Мутко ТАСС.

Сборная России по футболу на прошла групповой этап чемпионата Европы, заняла в своей четверке последнюю строку и выбыла из соревнований. Россиян также назвали худшей командой Евро-2016 по пропущенным годам.

Главный тренер сборной Леонид Слуцкий заявил, что добровольно уйдет и будет работать только в ЦСКА. Среди вероятных кандидатур на его место СМИ называют Гуса Хиддинка, Станислава Черчесова и Мануэля Пеллегрини.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы