USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин поздравил сборную Канады с победой на чемпионате мира по хоккею

России досталось третье место.

В воскресенье, 22 мая, завершился чемпионат мира по хоккею 2016 года, победителем стала Канада, обыграв в итоговом матче Финляндию со счетом 2:0. Главную награду канадцам вручил президент РФ Владимир Путин.

Сборная России в чемпионате 2016 года заняла третье место, уступив Финляндии. Выступая на церемонии награждения, Путин заявил, что знает, что российские болельщики ждали большего, но хоккей есть хоккей.

"Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их поздравляю. Этот чемпионат мира, 80-й, юбилейный, смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам устроили. Хочу поблагодарить господина Фазеля, президента ИИХФ, за то, что он выбрал в качестве страны, которая принимает 80-й хоккейный турнир, именно Россию, и поздравить его с переизбранием на должность президента ИИХФ. Успехов всем спортсменам и новых побед!", - приводит слова президента "Чемпионат".

Вручая награды победителям, глава России сказал: "Дорогие любители спорта и хоккея! Хочу поздравить родоначальников хоккея с шайбой сборную Канады с золотыми медалями чемпионата мира. Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за ее замечательную, красивую, талантливую игру. Я поздравляю нашу сборную с бронзовой медалью".

Фото: "Известия"

Фото: "РИА Новости"

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы