USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Легенда № 16: как фанаты "Зенита" простились с Вячеславом Малафеевым (ФОТО)

Бывший голкипер сине-бело-голубых рассказал о переживаниях перед кругом почета.

В воскресенье, 15 мая, состолось прощание вратаря клуба "Зенит" Вячеслава Малафеева с болельщиками. Покинуть команду и футбол вообще спортсмен решил на стадионе "Петровский", пройдя круг почета.

Игра "Зенита" с "Локомотивом", завершившаяся ничьей 1:1, была практически сразу забыта, когда началась официальная часть прощания с 37-летним футболистом: пока арбитр перечислял заслуги Малафеева, болельщики скандировали его имя.

В интервью каналу Piter.TV Вячеслав Малафеев рассказал, что перед выходом думал, сможет ли он сдержаться, не заплакать?

"Но как только вышел на поле, остановиться было невозможно. Эмоциональное получилось событие. Такое ощущение, что, пока шел по кругу, вся карьера пролетела перед глазами. Вроде долгая была карьера, столько игр, а тут все - 37 лет, завершился футбол… С одной стороны, радостное, торжественное событие. И стадион приветствовал, все было замечательно. Но с другой - грусть все равно остается. Наверное, через несколько дней все пройдет. Я же понимал, что все закончится рано или поздно. Просто точку поставить как-то не решался, все оттягивал до последнего", - цитирует Малафеева канал.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы