USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полиция Бельгии разрешила фанатам "Зенита" прийти на матч с "Гентом"

За порядком на игре "Зенит" - "Гент" готовы следить 300 полицейских.

На встрече с мэром бельгийского Гента Даниэлем Термонтом местная полиция заявила, что готова принять российских футбольных фанатов на матче "Зенит" - "Гент" 9 декабря.

Об этом сообщил комиссар полиции и координатор по футболу Гента Патрик Термон. Предстоящему футбольному матчу дали оценку матча с повышенным риском, передает РИА "Новости".

Ранее мэрия Гента запретила болельщикам "Зенита" приходить на игру с "Гентом" из-за возможных потасовок с турецкой частью жителей бельгиского города на фоне конфликта России с Турцией. Директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов и министр спорта РФ Виталий Мутко предложили УЕФА выбрать нейтральную территорию для проведения встречи. Пресс-секретарь бельгийского "Гента" Вим Де Бук заявлял, что не хочет видеть в городе пьяных русских.

Патрик Термон доложил, что на матче с повышенным риском будут присутствовать 300 сотрудников полиции.

будут "Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов "Зенита" в Гент, это уже решено. Сейчас глава полиции проводит встречу с мэром Гента. Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с "Зенитом" полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских", — сказал Термон по телефону.

"Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу мэрии Гента пишет:

"Вам известна ситуация в нашей стране после терактов в Париже и вам также известно, в каком состоянии отношения между Россией и Турцией, а в Генте сосредоточена большая турецкая диаспора. Это две главные причины. Так же как и не самая лучшая репутация части фанатов "Зенита". Сегодня будет собрание, на котором будет принято решение, будут ли фанаты "Зенита" присутствовать на матче. Решение пока не принято. Есть вероятность того, что будет принято решение о допуске фанатов Зенита на матч".

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы