USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выбери меня: кто из троих претендентов станет тренером сборной России по футболу

Немного информации о главных и вероятных претендентах на освободившееся место Фабио Капелло.

Фабио Капелло покинул сборную России по футболу, а между тем борьба за выход в финал чемпионата Европы продолжается. Новый главный тренер должен сконцентрировать все свои силы на российской команде. Эксперты назвали несколько несколько человек, имеющих наибольшие шансы получить место главного тренера. Это Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк. 

Леонид Слуцкий

Родом из Вологды, в советские годы начинал вратарем. Тренерскую карьеру начал в 1993 году с молодыми волгоградскими игроками "Олимпии". Под его руководством клуб стал первым в зоне "Юг" и получил кубок России среди КФК.

С 2001 по 2005 годы тренерствовал в разных составах "Уралана№ из Элисты, в 2005 стал тренером футбольного клуба "Москва". С Слуцким команда дошла до финала кубка России.

В 2007 году Леонид Слукций пришел главным тренером в самарский футбольный клуб "Крылья советов", привел их на 6 место чемпионата России, однако дальше 12 тура команда не прошла, проиграв грознинским футболистам из "Терека". 

Уже более пяти лет Леонид Слуцкий является главным тренером клуба ЦСКА. Имеет звания заслуженного тренера России, двукратного чемпиона России и обладателя кубка России.

smotrisport.tv

 

Олег Кононов

Родился в Курске, начинал в смоленской "Искре". Игроком выступал за белорусские, германские, польские и российские команды в качестве защитника и полузащитника. 

Тренерская карьера Кононова началась там же, где закончилась карьера игрока - в минском клубе "Торпедо" в начале 2000-х. В течение нескольких лет руководил белорусскими составами "Локомотив", "Металлург", "Шериф" (последняя команда четырежды выигрывала кубок Молдавии).

В 2008 году Олега Кононова получил украинский ФК "Карпаты", который под его тренерством вышел на 5 место федеральной Премьер-лиги и в групповой этап Лиги Европы 2010-2011 годов. 

В 2012 году стал тренером клуба "Севастополь", досрочно вышедшего благодаря Олегу Кононову в Прьемьер-лигу.

С 2013 года и по сегодняшний день Кононов является главным тренером ФК "Краснодар". Вместе с ним клуб впервые вышел в финал кубка России и добился третьего места в Прьемьер-лиге.

news.sportbox.ru

 

Александр Бородюк

Имеет звания заслуженного тренера России и заслуженного мастера спорта СССР. Родился в Воронеже, начинал в качестве нападающего. В составе московского "Динамо" был обладателем кубка СССР.

Играл за немецкие команды "Шальке 04" и ""Фрайбург". В составе первой стал лучшим бомбардиром клуба, в составе второй - бронзовым призером Бундеслиги.

В свои 34 был приглашен играть за российский "Локомотив", карьеру игрока завершил через пять лет в "Крыльях советов".

В 2002 году Александра Бородюка назначили главным тренером сборной России, в 2005-м - старшим тренером молодежного состава. Застал Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. 

В 2012 году Бородюка назначили директором близкого ему московского "Динамо", но вскоре покинул его из-за разногласий с тренером.

С 2013 года был сперва спортивным директором "Торпедо", затем тренером команды. Вместе с ним футболисты вышли в Премьер-лигу и несколько раз обыграли "Крылья советов". На данный момент тренерство в клубе завершилось.

ftbl.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы