USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Саратовская область. Добыча нефти в регионе будет увеличена.

02 Октября 2003, 09:51

На прошедшей в правительстве встрече губернатора с руководством "ТНК-ВР" было сообщено о планах развития компании. Участниками встречи об этом было сказано следующее:

губернатором Дмитрием Аяцковым:
"У нас есть амбициозные планы, которые совпадают у власти и компании: выйти на уровень добычи в ближайшие 3-4 года на 5 млн т нефти, а в ближайшие 10 лет - на 10 млн т нефти. Весь комплекс - добычи, транспортировки, переработки и реализации - есть, но он работает, я сегодня говорю откровенно, неэффективно. За исключением, может быть, близко к идеалу работающего нефтеперерабатывающего завода. В других подразделениях есть проблемы, которые мы сегодня обсуждали".

президентом "ТНК-ВР" Робертом Дадли:
"Поволжско-Уральский регион и Западно-Сибирский я рассматриваю, как сердце компании. Туда будет обращен максимум нашего внимания, с точки зрения развития геологоразведки, добычи, переработки, сбыта и поиска новых активов, новых возможностей дальнейшей работы компании. По "Саратовнефтегазу" есть потенциал и дальнейшего увеличения производительности. Что касается 2003-2004 годов, то мы запланировали достаточно резкое увеличение буровых работ, приблизительно 15%-е увеличение капитальных затрат, связанных с обустройством новых промыслов. Безусловно, мы будем рассматривать перспективы добычи газа".

Вице-президентом по маркетинговым операциям НК "ТНК-ВР" Александром Капланом:
"Мы считаем, первая задача для Саратовского НПЗ - увеличение выхода светлых нефтепродуктов. Проект хорошо двигается. Мы надеемся запустить линию в следующем году. Мы, безусловно, будем стремиться к увеличению загрузки завода. Одно из направлений - это повышение уровня охраны труда и мероприятий, связанных с экологической защитой. Работы по построению проектов по дренажу. Этому будет уделено достаточное внимание и в следующем году и в дальнейшем. Нам, безусловно, хотелось бы сконцентрироваться на увеличении объемов продаж в Саратовской области, поскольку мы видим ниши, которые можем занять. Хотели бы сосредоточиться на развитии собственной сбытовой сети. Саратов является одним из ключевых пунктов для развития компании в сторону юга России. Безусловно, будем смотреть и снижение затрат, и оптимизацию работы и т.д."

исполнительным директором "ТНК-ВР" Германом Ханом:
"Нам необходимо будет, помимо технологических аспектов, постараться навести просто элементарный порядок в хозяйстве, в хозяйстве активов, процессах реализации, учета, кадровых вопросов. И эта, казалось бы, простая незамысловатая процедура, сама по себе даст дополнительный экономический результат. Мы проделывали это много раз в разных регионах, понимаем, сколько на это должно уйти времени. Я надеюсь, что с учетом опыта мы сумеем сделать это достаточно быстро, о чем мы сегодня и договорились". Информация опубликована ИА "Саратовбизнесконсалтинг".

Regions.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы