USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня в Павловске открывается IV Конгресс исторических городов и регионов России

02 Октября 2003, 01:30

В четверг, 2 октября в Розовом павильоне Государственного музея-заповедника "Павловск" /города Павловск, пригород Петербурга/ откроется IV Конгресс исторических городов и регионов России.
Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, в Конгрессе примут участие делегации из 70 исторических городов. На пленарных заседаниях, в частности, выступят председатель Совета Федерации Сергей Миронов, президент Российского союза исторических городов и регионов Виктор Шершунов.
Участники Конгресса обсудят темы, касающиеся всемирного наследия, персональной ответственности глав регионов и муниципальных образований за историко-культурное и природное наследие, проблемы исторических предприятий, а также целевые программы, посвященные мерам по спасению от разрушения объектов историко-культурного наследия России.
В рамках Конгресса в Тронном зале Екатерининского дворца ГМЗ "Царское Село" пройдет торжественная церемония награждения медалями "За вклад в наследие народов России". Эти награды будут вручены реставраторам дворцовых комплексов городов Павловска и Пушкина, заслуженным гражданам, внесшим вклад в восстановление памятников архитектуры и культуры Павловского и Пушкинского районов.
Кроме того, согласно программе Конгресса, его участники встретятся с мастерами янтарных мастерских ГМЗ "Царское Село", воссоздавшими Янтарную комнату, а также посетят отреставрированные памятники архитектуры городов Старая Ладога и Пушкин.
Работа IV Конгресса исторических городов и регионов России продлится в течение двух дней.

РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы