USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Соглашение о введении российского рубля в Белоруссии уже парафировано министерствами финансов и центральными банками двух стран - Касьянов

01 Октября 2003, 16:43

01.10.2003 16:43. НиК. Соглашение между Россией и Белоруссией о введении российского рубля в качестве единственного платежного средства на белорусской территории готово и уже парафировано министерствами финансов и центральными банками двух стран. Об этом сегодня заявил председатель правительства России Михаил Касьянов, открывая заседание Совета министров Союзного государства.

Как сообщает Департамент правительственной информации, в числе других важных вопросов, вынесенных на заседание Совмина, М.Касьянов назвал обсуждение основных положений проекта бюджета Союзного государства на 2004 г. Он напомнил, что этот вопрос должен был рассматриваться еще в августе, и выразил надежду, что после сегодняшнего обсуждения минфины России и Белоруссии совместно с постоянным комитетом в короткие сроки доработают бюджет, чтобы в декабре он мог быть принят. Российский премьер-министр также выразил надежду, что к этой работе подключатся парламентарии, а Высший Государственный Совет своевременно утвердит этот документ.

Со своей стороны, и.о. премьер-министра Белоруссии С.Сидорский заявил, что рассматриваемые сегодня проекты соглашений о введении российского рубля в качестве единой валюты носят для Белоруссии "судьбоносный характер". Он подчеркнул, что правительство Белоруссии поддерживает решение рабочей группы двух стран, подготовившей эти проекты соглашений. Он также отметил, что бюджет Союзного государства на следующий год "динамично наполнен" и придаст дополнительный импульс строительству Союзного государства.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы