USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТНК-ВР готова предоставить "Укртранснафте" нефть для заполнения трубопровода "Одесса - Броды"

24 Сентября 2003, 15:54

МОСКВА, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. ТНК-ВР готова предоставить "Укртранснафте" нефть для заполнения трубопровода "Одесса - Броды".
Как говорится в пресс-релизе ТНК-ВР, поступившем в РИА "Новости" в среду, данное решение принято в ответ на обращение "Укртранснафты" к нефтяным компаниями стран СНГ и Европы о предоставлении на коммерческих условиях нефти для заполнения трубопровода "Одесса - Броды".
В частности, ТНК-ВР готова поставить "Укртранснафте" до 450 тыс тонн нефти на условиях кредита сроком на три года. Причем предполагаемая процентная ставка по кредиту на приобретение нефти будет значительно ниже среднерыночной.
В настоящий момент пакет необходимых документов прошел согласование со специалистами "Укртранснафты". Режим закачки нефти будет согласован с АК "Транснефть" в соответствии с принципом равнодоступности.
"На сегодня ТНК уже инвестировала в экономику Украины более 100 млн долларов и намерена продолжать развивать свой бизнес в стране. Именно поэтому в ТНК-ВР было принято решение ответить на предложение "Укртранснафты" и выделить технологическое сырье для заполнения нефтепровода", пояснил президент "ТД "ТНК-Украина" Александр Городецкий в пресс-релизе.
До конца 2003 года ТНК-ВР планирует построить в Киеве шесть собственных АЗК.
ТНК-ВР принадлежит 30 проц топливного розничного рынка Украины.

РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы