USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге представители власти, бизнеса и промышленности обсудят вопросы инвестирования в экономику

24 Сентября 2003, 15:10

В Петербурге 8 октября 2003 г. состоится международный семинар "Фондовый рынок - практика инвестирования в различные сектора экономики: российский и зарубежный опыт", который организуют комитет экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Петербурга совместно с некоммерческим партнерством по развитию международного сотрудничества "Санкт-Петербург - Лондон 2003" при участии международного бизнес-клуба "Великое посольство".
Свое участие в семинаре подтвердили руководители комитета по собственности Государственной думы, комитета по строительству, комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга, биржи "Санкт-Петербург", Санкт-Петербургской валютной биржи, гостиничного комплекса "Астория", финансовых групп "Алтиум-Капитал" и "Дэнэм Холл" (Великобритания), руководители администрации порта Амстердама (Нидерланды) и Хамины (Финляндия), Московский народный банк (Великобритания), Внешторгбанк, компания ISI Emerging Markets (группа "Евромани"), Центр деловой этики и корпоративного управления (США), а также руководители крупных финансовых институтов, инвестиционных компаний, промышленных предприятий и генеральные консульства, расположенные в Санкт-Петербурге.
В рамках семинара будут организованы три "круглых стола" по темам: организация финансирования для привлечения инвестиций в промышленность; особенности привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры портовых городов; проблемы и практика финансирования проектов сфере недвижимости. На семинаре будут обсуждаться проблемы, с которыми сталкиваются предприятия различных отраслей экономики при организации финансирования инвестиционных проектов, связанных с новым строительством и реорганизацией существующего производства, а также существующие технологии организации финансирования различной степени сложности. Представители крупнейших портов, расположенных на Балтийском и Северном морях, обменяются опытом по вопросам привлечения инвестиций в портовую инфраструктуру для увеличения грузопотоков.
Также на семинаре будут обсуждены вопросы, связанные с практикой вывода промышленных предприятий из исторического центра города и с изменением функционального назначения освобождаемых территорий, возможности и проблемы привлечения инвестиций в проекты перепрофилирования промышленных территорий и зданий, а также вопросы организации финансирования строительства, реконструкции, содержания и обслуживания гостиниц, бизнес-центров, торговых и развлекательных комплексов с использованием инструментов фондового рынка (выпуск акций и облигаций, организация займов).

Лениздат

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы