USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фасады памятников архитектуры Петербурга освободят от рекламы

24 Сентября 2003, 09:31

Все рекламные щиты, растяжки, закрывающие фасады важнейших памятников архитектуры Петербурга (Адмиралтейства и других), должны быть сняты. Об этом заявил на заседании Городского штаба благоустройства вице-губернатор Александр Вахмистров.
"Все перекрывается рекламой . скоро исторические фасады можно будет увидеть только на старых фотографиях", . заметил он. Также, по мнению членов ГШБ, необходимо жестко контролировать этическое и эстетическое содержание рекламы на культовых зданиях.
На заседании принято решение о создании рабочей группы для подготовки документации, регламентирующей защиту городской среды и исторического облика Санкт-Петербурга. В частности, рабочая группа должна подготовить до 31 декабря текущего года предложения по проекту закона "О сохранении окружающей среды и уникального исторического облика Санкт-Петербурга". Контроль за подготовкой пакета документов возложен на заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре . Главного художника города Ивана Уралова.
Кроме того, руководству ГУП "Городской центр размещения рекламы" поручено провести ревизию разрешений на размещение рекламы в части соблюдения сроков. Для начала дано указание проинспектировать рекламоносители, размещенные на основных магистралях и площадях города.

AdMarket.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы