USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "Приволжскнефтепроводе" введен в строй новый природоохранный комплекс

22 Сентября 2003, 10:34

22.09.2003 10:34. НиК. Презентация приобретенного компанией "Транснефть" для дочернего предприятия "Приволжскнефтепровод" природоохранного оборудования прошла 17 сентября на Волге. Об этом сообщила пресс-служба "Транснефти".

Оборудование представляет собой разные по мощности и способу использования нефтесборщики, а также нефтемусоросборщики, подбирающие с водной поверхности не только нефть, но и различный мусор. Один нефтемусоросборщик, самый мощный, установлен на специальном природоохранном катере. Нефтесборщиками сейчас укомплектованы все четыре основных филиала "Приволжскнефтепровода".

"Транснефть" придает большое значение постоянной готовности соответствующих служб к возможным нештатным ситуациям, к ликвидации негативных для окружающей среды последствий аварий. Нефтепроводы на своих тысячекилометровых путях преодолевают множество водных препятствий. Только на магистралях "Приволжскнефтепровода" насчитывается 108 подводных переходов, в том числе через Волгу, Дон, Самару, Чагру, Хопер и другие реки.

С каждым годом растет профессиональная подготовка специалистов по аварийно-восстановительным работам и техническая оснащенность служб. Кроме последнего приобретения предприятия - природоохранного оборудования финской фирмы "Ламор", имеющей высокую репутацию в мире, - в последние два года идет интенсивное оснащение предприятия другими техническими средствами для работ на воде и суше. Так, компанией закуплено около 5 км боновых заграждений - для локализации нефти на воде, а также сорбирующие боновые заграждения, предназначенные для защиты берега. Приобретены новые резервуары для временного накопления собираемой с поверхности нефти. Эффективность сбора при этом повышается.

Все это оборудование распределяется по районным нефтепроводным управлениям, во всех регионах в местах базирования центральных ремонтных служб, участков аварийно-восстановительных работ. В 2004г. на магистральные нефтепроводы Приволжья планируется поступление еще 18 нефтесборщиков.

OilCapital.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы