USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Все информслужбы ВГТРК объединит новая электронная сеть

18 Сентября 2003, 13:58

ВГТРК заключила контракт с немецкой компанией Maximedia о покупке системы электронной верстки информационных программ Mpower.
Это - новый уровень автоматизации работы информационной службы, пришедший на смену системе "Нью-Стар", в которой работала Дирекция информационных программ телеканала "Россия" в течение нескольких лет.
Mpower обеспечит единую сеть, связывающую московскую редакцию (в которую входят программы "Вести", "Вести-Москва", "Вести недели", "Доброе утро, Россия!", "Вести - Дежурная часть" и др.) со всеми корпунктами ВГТРК, расположенными как на территории России, так и за рубежом. Кроме того, благодаря Mpower в единый электронный информационный комплект войдут все информслужбы региональных ГТРК.
На практике это выглядит так: зарегистрированные пользователи Mpower (ведущие, редакторы, корреспонденты, режиссеры) будут иметь доступ ко всем монтажным листам московских и местных региональных выпусков новостей, пользоваться российскими и зарубежными информационными агентствами, просматривать архивы информационных выпусков, писать и редактировать тексты. Причем зарегистрированный пользователь сможет войти в систему с любого доступного ему компьютера, подключенного к сети Интернет. Это новшество позволит журналистам ВГТРК, находящимся, например, в командировке, иметь доступ к монтажным листам выпусков, пользоваться информацией агентств и внутренней электронной почтой.
Кроме того, ВГТРК получила право изменять программное обеспечение Mpower для конкретных нужд компании, что, в свою очередь, позволит использовать эксклюзивные возможности этой системы. Полный запуск программы Mpower планируется к концу 2003 года.

AdMarket.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы