USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Международная конференция "Международное бизнес-образование и Болонский процесс" пройдет 22-23 сентября в Петербурге

18 Сентября 2003, 13:36

22-23 сентября 2003 года в Санкт-Петербурге в стеклянном конференц-зале отеля "Санкт-Петербург" состоится международная конференция "Международное бизнес-образование и Болонский процесс", организованная по инициативе министерств образования России и Норвегии при поддержке Государственной Думы Российской Федерации совместно с администрацией Санкт-Петербурга.
Основные цели конференции - развитие бизнес-образования, содействие взаимной интеграции учебных и научных программ в сфере бизнес-образования, соответствующих международным стандартам.
В рамках конференции будут обсуждаться такие вопросы, как современное бизнес-образование и Болонский процесс; развитие и применение современных методов и технологий в бизнес-образовании; совместные международные проекты в образовании; практический опыт сотрудничества: возможности и перспективы.
Среди участников конференции ведущие специалисты в области бизнес-образования Норвегии и России (Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, В. Новгород и др.), представители Администрации Санкт-Петербурга, МИД России, СМИ. Одним из организаторов конференции выступает Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова.
Напомним, что с принятием в 1999 году Болонской декларации ускорился процесс интеграции европейских стран в единое образовательное пространство. Целью Болонского процесса является создание условий для развития и модернизации систем образования европейских стран, выработка единых образовательных стандартов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы