USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Перевалка нефтепродуктов по Белому морю приостановлена

17 Сентября 2003, 15:16

17.09.2003 15:09   Распоряжением главы администрации Архангельской области от 15 сентября 2003 г. ≤ 792р Главного управления по природным ресурсам и охраны окружающей среды (ГУПР МПР) России по Архангельской области рекомендовано приостановить работу ОАО "Волготанкер" по перевалке нефтепродуктов в Онежском заливе Белого моря. Постановлением ГУПР МПР России по Архангельской области от 16 сентября эти работы остановлены.
Как сообщила пресс-служба областной администрации, по словам губернатора области Анатолия Ефремова "деятельность компании "Волготанкер" в Архангельской области прекращается до тех пор, пока она полностью не ликвидирует все негативные для экологии Белого моря последствия своей работы".
В распоряжении отмечена неорганизованность действий Архангельской специализированной морской инспекции МПР России при проведении расследования факта загрязнения нефтепродуктами Онежского залива Белого моря.
Согласно распоряжению, выяснение причин разлива нефтепродуктов поручается департаменту природных ресурсов администрации области, правоохранительным органам и органам государственной безопасности. Контроль за выполнением распоряжения возлагается на департамент природных ресурсов администрации области.
Как сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости директор департамента природных ресурсов областной администрации Юрий Семенов, недостатки в работе морской инспекции состояли в том, что была допущена значительная (в течение трех дней) задержка информации о произошедшей аварии. По словам Ю.Семенова распоряжение главы администрации не означает, что департамент природных ресурсов обладминистрации в своих действиях будет подменять Главное управление по природным ресурсам. Распоряжение связано только с инцидентом в Онежской губе.

Neftegaz.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы