USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" получил международные сертификаты ISO 14001 и OHSAS 18001

16 Сентября 2003, 10:46

16.09.2003 10:46. НиК. 12 сентября в Одессе состоялась церемония вручения ОАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" национальных и международных сертификатов. Об этом вчера сообщила пресс-служба ПИИ "ЛУКОЙЛ - Украина".

Системы экологической и промышленной безопасности Одесского НПЗ были официально признаны соответствующими международным стандартам.

Международная сертификационная компания "Бюро Веритас" торжественно вручила заводу сертификаты на соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001 и системы менеджмента в области промышленной безопасности и охраны труда международному стандарту OHSAS 18001. Таким образом, Одесский НПЗ стал первым в своей отрасли, и третьим в Украине после "Стирола" и "Украинского графита", получившим самые высокие баллы от международных инспекционных обществ.

Кроме этого, Одесскому НПЗ впервые в Украине, Центр сертификации министерства экологии и природных ресурсов вручил национальный сертификат под номером 1 на соответствие системы экологического менеджмента ДСТУ ISO 14001 и свидетельство соответствия системы промышленной безопасности и охраны здоровья Закону Украины "Об охране труда".

На торжественной церемонии присутствовали руководители холдинга "ЛУКОЙЛ-Украина" и представители местных органов власти, а также представители консульства России в Украине. Руководителями Одесской области было подчеркнуто, что компания "ЛУКОЙЛ" инвестировала в развитие и техническое оснащение завода около $50 млн, что почти на $20 млн больше чем предусматривалось первоначальным планом.

Продолжая реализацию комплексных мер по повышению качества реализуемых нефтепродуктов, компания "ЛУКОЙЛ-Украина" представила одесситам передвижную лабораторию контроля качества нефтепродуктов и экологической безопасности.

В течение месяца в одесском регионе с помощью передвижной лаборатории компания будет оперативно в полном соответствии с действующими в Украине и международными стандартами проводить экологический контроль, а также проверку и оценку качества нефтепродуктов непосредственно в местах их хранения и на сбытовых объектах с одновременным контролем количества нефтепродуктов.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы