USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"РУСИА Петролеум" и китайская CNPC готовы завершить ТЭО строительства трубопровода с Ковыктинского месторождения в КНР

16 Сентября 2003, 09:51

16.09.2003 09:51. НиК. 13 сентября 2003г. в Москве генеральный директор ОАО "РУСИА Петролеум" В.Пак и президент Китайской национальной нефтяной корпорации Ма Фуцаи (Ма Fucai) обсудили вопросы завершения международного технико-экономического обоснования проекта строительства трубопровода с Ковыктинского месторождения в Китайскую Народную Республику и разработки месторождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "РУСИА Петролеум".

Президент КННК (CNPC) прибыл в Москву для участия в пятом заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и КНР.

На встрече В.Пак и Ма Фуцаи отметили значительный прогресс в подготовке реализации Ковыктинского проекта. Была подтверждена готовность как российской, так и китайской компании завершить международное ТЭО проекта в ближайшее время.

Обсуждались вопросы, связанные с порядком дальнейшего согласования основных экономических параметров проекта.

Обе стороны высказали понимание того, что дальнейший прогресс Ковыктинского проекта во многом связан с активизацией работы по этому вопросу на уровне правительства РФ, а также правительства КНР.

В.Пак и Ма Фуцаи высказали удовлетворение результатами совместной работы и выразили уверенность в продолжении сотрудничества между КННК и ОАО "РУСИА Петролеум" в долгосрочном периоде.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы