USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге начала работу выставка "Нефть и газ шельфовой зоны СНГ"

15 Сентября 2003, 16:50

Церемония официального открытия выставки "Нефть и газ шельфовой зоны СНГ" состоится во вторник, 16 сентября, в Михайловском манеже. В рамках выставки во вторник пройдет пленарное заседание конференции RAO-03, а в среду - ряд круглых столов и пресс-конференция, посвященная освоению глубоководной части Черного моря. Также в рамках международной выставки-конференции состоится научно-практический семинар "Оптимизация технологических процессов на морских промыслах с использованием оборудования АЛЬФА ЛАВАЛЬ".
В смотре примут участие ведущие компании стран СНГ в области морской нефте- и газодобычи, производители оборудования и судов для освоения шельфовых месторождений. В их числе - "Газпром", "Роснефть", "Севморнефть", Госнефтекомпания Азербайджана.
Организаторами мероприятий выступили министерства природных ресурсов и энергетики РФ, "Газпром", "Юкос", "Лукойл", "Роснефть", "ВНИИГаз", а также выставочное объединение "Рестэк".
Подобные выставки и конференции, проходящие в Петербурге с 1993 года, собирают ведущих специалистов мирового уровня по широкому кругу проблем освоения шельфа - геологии и разведке, освоению нефтегазовых месторождений, экологическому мониторингу и защите окружающей среды. В этом году участниками выставки, которая будет работать в Михайловском манеже, станут ведущие компании в области морской нефте- и газодобычи, производители оборудования и судов для освоения шельфовых месторождений.
На конференции RAO-03, которая пройдет в Мраморном дворце, будут обсуждаться проекты освоения нефтегазовых месторождений континентального шельфа, вопросы геологии, нормативно-правовая база, представлены техника и технологии бурения и разработки морских месторождений, морские нефтегазопромысловые сооружения, плавучие технические средства и ледовая техника.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы