USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 13:10 93.3446  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 13:10 99.5361  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

МПР РФ в конце сентября рассмотрит выполнение условий пользования недрами компаниями-недропользователями в Волгоградской области

11 Сентября 2003, 11:04

11.09.2003 11:04. НиК. В конце сентября 2003г. в МПР России пройдет заседание рабочей группы по рассмотрению выполнения условий пользования недрами компаниями-недропользователями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МПР РФ.

На повестке дня - вопросы деятельности компаний на территории Волгоградской области, где Госслужбой контроля в сфере природопользования и экологической безопасности МПР России была проведена соответствующая проверка.

По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения: невыполнение уровней добычи нефти, несоблюдение требований природоохранного законодательства, отсутствие оформленных горных отводов, а также проектной документации.

На заседание будут приглашены представители ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" (лицензии на добычу углеводородного сырья на Петровском, Котовском, Ключевском, Фроловском, Березовском месторождениях, а также лицензия на поиск углеводородов на Красноярском участке недр), Фроловского НГДУ (лицензии на добычу углеводородного сырья на Тарасовском и Бузулукском месторождениях) и ЗАО "Волганефть" (лицензия на добычу нефти на участке Волгоградское Заволжье).

Стоит отметить, что в августе рабочая группа уже рассматривала вопросы соблюдения условий пользования недрами отдельных месторождений компанией "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и запросила дополнительные документы для повторного рассмотрения.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы