USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стартует Второй Всероссийский конкурс "Культура на телевидении - 2003"

10 Сентября 2003, 13:43

АНО "Интерньюс" и Фонд Форда объявляют о старте Второго Всероссийского конкурса сюжетов и программ о культуре и искусстве среди российских телевещателей "Культура на телевидении - 2003".
Цель конкурса - поддержать вещателей, которые производят лучшие сюжеты в области культуры, создать условия для дальнейшего производства качественных материалов и использования их в качестве примера для других телекомпаний.
В конкурсе "Культура на телевидении - 2003" могут принять участие российские телевизионные вещатели любой формы собственности.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Новостной сюжет о культуре (продолжительность - до 3 минут)
Очерк или специальный репортаж (продолжительностью до 10 минут)
Тематическая рубрика в цикловой программе
Телевизионная программа / передача
Образовательная программа для молодежи и подростков.
В конкурсе могут принять участие российские телевизионные вещатели любой формы собственности.
К участию в конкурсе допускаются работы, вышедшие в эфир с 1 января по 30 сентября 2003 года. Сюжеты, очерки и программы, вышедшие в эфир на национальных языках народов Российской Федерации, должны сопровождаться закадровым переводом, субтитрами либо монтажными листами на русском языке (обязательно с тайм-кодом). В каждой из номинаций участники имеют право представить на конкурс до 3 работ.
После того, как жюри отберет лучшие работы по всем номинациям, "Интерньюс" пригласит участников на специальную конференцию в Москву - в первой половине января 2004 года. Победители конкурса "Культура на телевидении - 2003" получат возможность выехать на стажировку на один из специализированных каналов мира.

Лениздат

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы