USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Концерн 'Силовые машины' подписал контракт на сумму 10 млн. долларов на поставку оборудования для ГЭС 'Корумба-3' в Бразилии

08 Сентября 2003, 11:41

Российский энергомашиностроительный концерн 'Силовые машины' в составе международного консорциума 'Центр-Запад' и бразильская компания 'Энергетика Корумба-3' заключили контракт на строительство 'под ключ' гидроэлектростанции 'Корумба-3' в Бразилии.
По условиям контракта, концерн 'Силовые машины' осуществит проектирование, изготовление, поставку и шеф-монтаж двух турбин и генераторов производства ОАО 'ЛМЗ' и ОАО 'Электросила'.
Оборудование, которое будет изготовлено на предприятиях концерна, включает в себя:
- две турбины типа 'Френсис' с регуляторами мощностью 47,8 МВт, которые изготовят на ОАО 'Ленинградский Металлический завод'.
- два генератора с системами возбуждения мощностью 52 МВт, которые изготовят на ОАО 'Электросила'.
По условиям контракта, поставка оборудования будет производиться в два этапа: для первого блока оборудование будет поставлено в октябре 2005 г., для второго блока оборудование - в декабре 2005 г.
Общая цена контракта на строительство ГЭС 'Корумба-3' составляет 60 млн. долларов США, при этом доля концерна 'Силовые машины' составляет 10 млн. долларов США. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств заказчика.
В 1976-79 гг. 'Энергомашэкспорт', входящий в состав концерна 'Силовые машины', поставлял турбины, генераторы и другое оборудование общей мощностью 1720 МВт для бразильских ГЭС 'Капивара' и 'Собрадиньо'. Таким образом, заключение данного контракта является важным этапом на пути возвращения концерна 'Силовые машины' на перспективнейший бразильский рынок после более чем 20-летнего перерыва.
ГЭС 'Корумба-3' будет пущена в коммерческую эксплуатацию в августе 2006 г.
ГЭС будет построена в бразильском штате Гойас, округе Луизиания, на реке Корумба и ее мощность составит 95,6 МВт. Предполагается, что гидроэлектростанция будет обеспечивать электроэнергией население данного штата.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы