USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТЭФИ становится 'культурнее'

05 Сентября 2003, 20:01

В конце сентября состоится девятая церемония присуждения премии за высшие достижения в области телевизионных искусств - ТЭФИ-2003.

Санкт-Петербург.ру /Анастасия Гусакова/ - В конце сентября состоится девятая церемония присуждения премии за высшие достижения в области телевизионных искусств - ТЭФИ-2003.
Решением президента Фонда 'Академии российского телевидения' Владимира Познера порядок голосования за номинантов в этом году проходит по прежней схеме: в два тура. В течение всей прошедшей недели с 1 по 5 сентября в рамках первого тура конкурса телеакадемики тайно голосовали за тройки лидеров среди претендентов на 'Орфея'. В субботу на общем собрании Академии будут обсуждаться предложения секций по результатам голосования. Результаты субботнего собрания официально станут известны в во вторник, 9 сентября.
По предварительной информации среди лидеров в номинации 'Информационная программа' оказались 'Новости культуры' (ВГТРК 'Культура'), 'Время' (Первый канал) и 'Стране и миру' (НТВ). В номинации 'Публицистическая программа' пока лидируют ВГТРК 'Культура' с программой 'Что делать?', Ren TV с программой 'Возвращение в 'Норд-Ост' и программа Первого канала 'Раб и его женщина'.
Среди немногочисленных претендентов на приз в номинации 'Телевизионный художественный фильм' академики проголосовали за 'Самородок' ('Югра', г. Ханты-Мансийск), 'Идиот' (ГТК 'Телеканал 'Россия') и 'По ту сторону волков' (Первый канал), оставив за бортом 'Театральный роман', на который так рассчитывал телеканал 'Культура'. Не прошел этот фильм и в номинации 'Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале', в которой ВГТРК представила Игоря Ларина и Максима Суханова.
Как бы ни расстраивалась 'Культура', все же стоит отметить, что передачи и ведущие ВГТРК лидируют в немалом количестве номинаций наряду с другими телеканалами притом, что на некоторые номинации, такие как 'Музыкальная программа', 'Телевизионный документальный фильм/сериал', были представлены 6-8 номинантов.
Кстати, среди 'культурных' претендентов на Орфея в номинации 'Музыкальная программа' - 'Неистовый Валерий Гергиев' Галины Мшанской, программа петербургской студии ВГТРК 'Культура'.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы