USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЦИК обязует МИД, МНС и МВД собирать сведения о кандидатах в депутаты и президенты

04 Сентября 2003, 11:37

МИД, МНС, МВД поручено оказывать содействие в сборе сведений о кандидатах в депутаты и на должность президента, в том числе, по их доходам, имуществу, счетам в банках, гражданстве других государств, неснятых и непогашенных судимостях. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава Центризбиркома Александр Вешняков. МНС по запросу Центризбиркома должно будет представить копии финансовых отчетов всех политических партий за годы, предшествующие 2003 году, а ЦИК, в свою очередь, передаст эти сведения СМИ для анализа и доведения до населения, "чтобы граждане знали кто кого финансирует и откуда", сказал он.
Это положение перечислено в числе прочих в постановлении о мерах по содействию избирательным комиссиям в ходе подготовки к выборам. В четверг правительство приняло проект этого постановления, сообщил Вешн яков.По его словам, документ обозначает задачи федеральных министерств и ведомств на период избирательных кампаний по выборам депутатов Госдумы и президента страны. Речь там идет и о финансировании кампаний, в связи с чем даны поручения Минфину и рекомендации Сбербанку, в котором будут открыты счета партий и блоков, которые, по словам Вешнякова "должны быть открыты и прозрачны для избирателей". Кроме того, постановлением обозначены задачи по обеспечению безопасности в ходе выборов, в том числе по предотвращению экстремистской пропаганды. Поставлены также задачи по оперативной доставке всех материалов и документов, необходимых для проведения выборов и по обеспечению бесперебойной работы Государственной автоматизированной системы "Выборы", модернизацию которой в настоящее время завершает ЦИК совместно с Минсвязи.

grani.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы