USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЕБРР готов выделить кредит на строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

03 Сентября 2003, 11:31

03.09.2003 11:31. НиК. После встречи представителей Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (МФК) с официальными представителями руководства Азербайджана было объявлено о том, что в ближайшее время вышеупомянутые финансовые организации предоставят кредит в размере $600 млн на строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Банк всегда поддерживал и поддерживает строительство нефтепровода, с помощью которого каспийская нефть попадет на мировые рынки.

Приняв такое важное решение, руководители ЕББР и МФК практически выбили почву из-под ног противников данного строительства, которые утверждали, что нефтепровод послужит лишь только ширмой для финансовых махинаций. В заявлении особо подчеркивается, что расходы денежных средств будут абсолютно "прозрачны". Более того, граждане Азербайджана и соседних государств посредством различных средств массовой информации будут иметь возможность получить исчерпывающую информацию о ходе строительства нефтепровода.

Теперь Баку готовится принять у себя представителей сран-спонсоров основного экспортного трубопровода. Заседание намечено на 4 сентября. Затем в период с 8 по 11 сентября такая же встреча пройдет и в Тбилиси. Об этом сообщает CNA.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы