USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 11:09 93.9843  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 11:09 99.7366  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТРК 'Петербург' выплатила почти треть своих долгов в сумме 3 млн. рублей

03 Сентября 2003, 09:56

За последние два месяца ТРК 'Петербург' выплатило по долгам три миллиона рублей, что составляет почти треть от существовавшей 10 миллионной задолженности. В выплаченную сумму вошли и срочные долги телеканала. Об этом корреспондентам Агентства журналистских расследований сообщил генеральный директор ТРК Игорь Игнатьев. К сожалению, по прогнозам Игнатьева, расплатиться со всеми долгами до конца года ТРК 'Петербург' не удастся.
Большая часть имеющейся задолженности - долги пред предприятиями связи за первую половину текущего года, тарифы которых, по мнению руководства канала, более чем высоки.
'Каждый месяц мы вынуждены платить 'текучку', сейчас нам удается с этим справляться, но на нас висят 'старые' долги' - говорит Игорь Игнатьев. Руководство ТРК рассчитывает на доходы с выборной компании, однако, уже понятно, говорит Игнатьев, что они будут меньше планируемых.
По-видимому, на ТРК в ближайшее время ожидают и финансовых вложений со стороны московской банковской группы 'Еврофинанс', которая в минувшую пятницу купила пакет акций ТРК (23,3%), выставленный на торги Ленобластью. По крайне мере, Игорь Игнатьев планирует вскоре 'поговорить' с новыми владельцами акций 'о необходимости стратегических вложений'.

Фонтанка.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы