USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Во Владивостоке введена чрезвычайная ситуация в связи с водоснабжением

03 Сентября 2003, 07:46

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Во Владивостоке в среду введена чрезвычайная ситуация в связи с водоснабжением. Такое решение принято на заседании городской чрезвычайной комиссии.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Владивостока, ежесуточно городу необходимо 400 тыс кубометров воды. С введением режимного водоснабжения эта цифра снизилась до 350 тыс. А в течение последних дней из-за долгов "Водоканального хозяйства Юга Приморья" перед компанией "Дальэнерго", в результате отключений насосных станций от электроснабжения, в город поступает только половина от необходимого минимума - 200-250 тыс кубометров, и этот объем может снизиться.
Обостряет ситуацию длительная сухая погода. Более того, в сентябре, по данным синоптиков, осадков не предвидится. Поэтому введение чрезвычайного положения стало необходимой мерой, отметили в пресс-службе, Для контроля и быстрого реагирования создается штаб по чрезвычайной ситуации, который будет работать без выходных. Для жителей города создана горячая телефонная линия.
В рамках первоочередных мер, горводоканал должен будет разработать график подачи воды. Главное внимание в данной ситуации - к объектам социальной сферы: детским садам, школам, больницам, роддомам. Для этого, в частности, решено снабдить все эти учреждения необходимыми емкостями для хранения запасов воды, отметили в пресс-службе.
Отделу транспорта городской администрации дано задание проверить наличие и состояние водовозок, горводоканалу и управлению благоустройства - произвести учет всех имеющихся в городе независимых источников воды (колодцев, скважен, родников), обеспечить контроль за качеством воды в них.

РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы