USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 16:09 93.9284  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 16:09 100.2669  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" - крупнейший заказчик "Kalmar Industries", мирового производителя портового оборудования

19 Августа 2003, 15:00

Пятнадцать членов совета директоров концерна Kalmar посетили ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" для ознакомления с его деятельностью и планами развития.
В ходе дружеской встречи директоратом Kalmar было отмечено, что российский рынок является приоритетным для их фирмы, а ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" является крупнейшим заказчиком оборудования Kalmar в России.
Обеими сторонами был отмечен ряд позитивных моментов обоюдного сотрудничества, таких, например, как создание склада запасный частей фирмы Kalmar на базе ООО "Техпортавтосервис". Это позволяет быстро устранять неполадки в процессе эксплуатации оборудования, практически без отрыва от производства.
Кроме того, под постоянным руководством шеф-монтажников Kalmar производится ремонт автоконтейнеровозов ЗАО "Первый Контейнерный Терминал".
В ходе экскурсии по порту Санкт-Петербург члены совета директоров отметили динамичное устойчивое развитие бизнеса группы компаний "Морской порт Санкт-Петербург". Были обсуждены некоторые трудности, связанные с влиянием курса Евро на конкурентоспособность продукции Kalmar. Руководство Kalmar отметило, что эти вопросы решаются за счет накопленного опыта сотрудничества между обеими компаниями, позволяющего видеть и планировать долгосрочные перспективы развития в данном направлении.
С 2000 по 2003 годы стивидорными компаниями ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" было закуплено 50 единиц техники фирмы Kalmar на сумму, превышающую $10 млн. Только в мае 2003 года портовики ЗАО "Первый контейнерный терминал" получили два новых контейнерных перегружателя, изготовленных по заказу в Финляндии в концерне Kalmar, суммарной стоимостью $2,7 млн.
Всего в настоящее время в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" работает 109 машин фирмы Kalmar.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы