USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задержан соучастник подготовки теракта в Тушино

19 Августа 2003, 14:04

В Ингушетии задержан боевик, который, по оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушино 5 июля. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону источник в МВД Ингушетии.
По его данным, задержанный Алихаджиев - активный участник незаконных вооруженных формирований. Факт задержания Алихаджиева РИА "Новости" подтвердили в оперативно-координационном управлении по Северному Кавказу ФСБ России.
Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства около места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушино. Жертвами теракта стали 16 человек. Более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.
По данным источника, оперативники задержали Алихаджиева неделю назад в городе Назрани.
Проведенные после задержания опертивно-следственные действия, сообщил РИА "Новости" источник, позволили обнаружить в селении Насир-Корт Назрановского района Ингушетии тайник с оружием и самодельными взрывными устройствами, принадлежавшие Алихаджиеву.
"Тайник был обнаружен в частном доме, в котором проживает некая Оздоева", - сказал собеседник РИА "Новости". Из тайника были изьяты самодельное взрывное устройство, пистолет Макарова, автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, около 300 патронов различного калибра и четыре взрывателя, смонтированные на базе радиостанции "Кенвуд", сказал источник.
По его словам, по данному факту правоохранительные органы проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы