USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 18:10 93.0042  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 18:10 99.5169  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Россия: нефть, энергия, прогресс": приоритеты

19 Августа 2003, 10:38

19.08.2003 10:38   25-26 сентября 2003 года в г. Ханты-Мансийске Правительство Ханты-Мансийского автономного округа при содействии Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), ИА "Интерфакс", ИА AK&M, ИА РБК, ИА "Neftegaz.Ru" проводит II Международный инвестиционный Форум "Россия: нефть, энергия, прогресс".
Для участия в Форуме приглашены Президент РФ Путин В.В., Председатель Правительства РФ Касьянов М.М., полномочный представитель Президента РФ в УрФО Латышев П.М., руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы субъектов РФ, руководители крупнейших российских компаний, представители международных финансовых и промышленных кругов, инновационных центров, венчурных фондов.
Проведение II Международного инвестиционного Форума позволит:
во-первых, обсудить и обменяться мнениями о путях и механизмах по ускорению экономического роста и повышению конкурентоспособности российской экономики в целом и отдельных ее отраслей;
во-вторых, раскрыть широкому кругу потенциальных инвесторов и деловой общественности потенциал роста инвестиционных возможностей России и отдельных его регионов, а также перспективы развития бизнеса в Ханты-Мансийском автономном округе в таких отраслях промышленности как нефтехимическая и газоперерабатывающая промышленность, электроэнергетика, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, промышленность строительных материалов, строительство;
в-третьих, акцентировать внимание научной и деловой общественности на научно-техническую и инновационную политику, реализуемую Правительством Российской Федерации, Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации, а также обсудить различные подходы по активизации процессов, связанных с развитием приоритетных направлений науки, техники и технологий.
В рамках Форума будут работать секции "Малый и средний бизнес. Проблемы и перспективы развития", "Энергетическая стратегия России. Пути реализации", "Лесопромышленный комплекс России. Перспективы роста", "Кварцевая и стекольная индустрия", "Инвестиции в области промышленного и гражданского строительства. Ипотека", "Инновации. Венчурное финансирование".

Neftegaz.RU

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы