USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "ЮКОСе" и "Сибнефти" удовлетворены решением МАПа

15 Августа 2003, 09:30

15.08.2003 09:30. НиК. В "ЮКОСе" и "Сибнефти" удовлетворены решением МАПа об одобрении сделки по слиянию нефтяных компаний.

"Мы удовлетворены решением МАПа, - сказал РИА "Новости" пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин. - Что касается сроков подписания соглашения, то все произошло в рамках установленных законом сроков".

Аналогичное мнение выразили и в пресс-службе "Сибнефти". "Мы, конечно же, довольны решением министерства", - заявил пресс-секретарь "Сибнефти" Алексей Фирсов. Вместе с тем, он сказал, что сделка еще не завершена. "Впереди предстоит большая работа по корпоративному слиянию, которое мы намерены завершить до конца этого года", - отметил Фирсов.

В четверг МАП России одобрил сделку о слиянии "ЮКОСа" и "Сибнефти".

"МАП одобрил сделку по слинянию компаний, однако, заключение о согласии на слияние ОАО "ЮКОС" и "Сибнефть" содержит предписание о поведенческих условиях для группы лиц ОАО "ЮКОС" в связи со сделкой ОАО "ЮкосСибнефть", - сказала сотрудница пресс-службы.

При этом, она не уточнила, какие именно условия поведения на рынке предписало компании "ЮКОС" министерство по антимонопольной политике.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы