USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По факту нападения на вице-губернатора Петербурга Анатолия Кагана возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)

13 Августа 2003, 10:48

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/. Угрозы для жизни вице-губернатора Петербурга Анатолия Кагана, избитого накануне неизвестными, нет. Об этом в среду сообщили РИА "Новости" в комитете по здравоохранению городской администрации, которым руководит пострадавший чиновник.
"К счастью, диагноз, поставленный специалистами скорой помощи . перелом основания черепа не подтвердился. Угрозы жизни нет", - сказал пресс-секретарь горкомздрава Николай Кириченко.
В Мариинской больнице, куда был доставлен после нападения Анатолий Каган, сообщили, что в настоящее время пострадавший находится в отделении реанимации, его состояние оценивается как "средней тяжести"
Нападение на вице-губернатора Петербурга, председателя комитета по здравоохранению  Анатолия  Кагана было совершено накануне вечером в Московском районе у подъезда дома, в котором проживает вице-губернатор.
Злоумышленники нанесли Кагану несколько ударов по голове. По факту нападения на чиновника возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ /хулиганство/.
Вице-губернатор Петербурга Анатолий Каган возглавляет комитет по здравоохранению городской администрации. В 2002 году в рамках расследования уголовного дела по фактам закупок препаратов антидиабетической группы /инсулинов/ и лекарственного препарата "Вирамун" в рамках городской программы "ВИЧ-АнтиСПИД" по цене, превышающей предусмотренную в государственных формулярах, Анатолию Кагану были предъявлены обвинения в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями.
В ноябре 2002 года дело было рассмотрено Куйбышевским районным федеральным судом Санкт-Петербурга. Еще на стадии предварительных судебных слушаний уголовное преследование Кагана по факту злоупотребления служебным положением /"инсулиновое" дело/ было прекращено за недоказанностью. По факту закупке по завышенной цене препарата "Вирамун" обвинение Анатолия Кагана в халатности суд счел доказанным, однако вынес постановление о прекращении уголовного дела вице-губернатора за истечением срока давности.

РИА "Новости" - Северо-Запад

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы