USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительство РФ определило меры по своевременному снабжению Якутии нефтепродуктами

11 Августа 2003, 09:22

11.08.2003 09:22. НиК. На заседании правительства 8 августа обсуждались дополнительные меры по обеспечению завоза нефтепродуктов в республику Саха (Якутия) и северные районы Иркутской области в связи с критически низким уровнем воды в верховьях реки Лена. Одобрен проект соответствующего постановления правительства РФ.

В целях своевременного завоза в 2003 г. нефтепродуктов в Республику Саха (Якутия) и северные районы Иркутской области для обеспечения населения, предприятий и организаций социальной сферы и ЖКХ правительство поручило до 10 августа обеспечить перечисление в бюджет Якутии в полном объеме субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на 2003 г. на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров (за исключением подакцизных) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и ЖКХ.

Минфину поручено учесть при распределении дотаций средства на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Республики Саха (Якутия) и Иркутской области в размере соответственно 245 и 40 млн руб. При необходимости компенсации дополнительных транспортных расходов по доставке нефтепродуктов в Республику Саха (Якутия) необходимо рассмотреть вопрос о предоставлении в IV квартале 2003 г. правительству Республики Саха (Якутия) беспроцентной ссуды на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета республики.

Минтрансу поручено обеспечить предоставление необходимого количества морских танкеров и их ледокольное сопровождение для доставки нефтепродуктов по Северному морскому пути в Республику Саха (Якутия).

В месячный срок должен быть подготовлен и внесен в правительство проект распоряжения правительства РФ о выпуске в 2003-2004 гг. нефтепродуктов из государственного материального резерва в порядке временного заимствования для правительства Республики Саха (Якутия).

До 20 августа в правительство должны быть представлены предложения об увеличении объема нефтепродуктов в составе государственного материального резерва на территории Республики Саха (Якутия).

Минэнерго и Минсельхозу поручено рассмотреть вопрос о возмещении организациям топливно-энергетического и агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия) за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях для обеспечения соответственно сезонных заготовок топлива и закупки горюче-смазочных материалов для проведения сезонных сельскохозяйственных работ, сообщает Финмаркет.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы