USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские туроператоры считают, что действия сотрудников ООО "Русские круизы" противоречат правилам честной конкуренции

08 Августа 2003, 15:51

АБН. 08.08.2003, Санкт-Петербург 15:51    ООО "Русские круизы" своими действиями нарушают правила честной конкуренции на петербургском рынке туристических услуг. Такое заявление сегодня, 8 августа, сделали на встрече с журналистами в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) руководители туроператоров ЗАО "Давранов Трэвел", ЗАО "Норд союз" и ХК "Элиен". "В течение последнего времени в адрес сотрудников компаний "Давранов Трэвел" и нашей поступали прямые угрозы со стороны сотрудников службы безопасности "Русских круизов", о чем были сделаны соответствующие заявления в правоохранительные органы, - сообщил председатель совета директоров ХК "Элиен" Алексей Гаккель. - Вчера, 7 августа, пытаясь воспрепятствовать подходу линейных судов наших компаний к причалу Государственного музея-заповедника "Петергоф", они не допускали высадку пассажиров, а также перерубали швартовые канаты, о чем есть записи в судовых журналах, а также документы фотосъемки".
      Напомним, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение в обеспечение исковых требований ООО "Русские круизы", заявленных 5 августа 2003г., запретить ЗАО "Давранов Трэвел" и ООО "Элиен" осуществлять подход, швартовку и стоянку судов у причала ГМЗ "Петергоф". По мнению А.Гаккеля, текст постановления содержит фактологические неточности и является "не легитимным". А.Гаккель сообщил, что ЗАО "Давранов Трэвел", ЗАО "Норд союз" и ХК "Элиен" 7 августа подали совместный встречный иск, содержащий ходатайство об отмене обеспечивающих мер.
      "И "Русские круизы", и его основной акционер ОАО "Пассажирский порт" желают просто "дожать сезон". У них - одна задача", - заявил на встрече с журналистами генеральный директор ЗАО "Давранов Трэвел" Виктор Давранов. "Наша компания работает на петербургском туристическом рынке с 1991г. и за это время заслужила доверие крупных зарубежных агентств, - сообщил генеральный директор ЗАО "Норд союз" Виктор Чекмарев. - А вчера один из наших партнеров, обеспечивающий поток от 250 до 300 иностранных туристов в день, известил нас о приостановке сотрудничества с нами до конца сезона". По словам А.Гаккеля, возможные убытки его компании до конца туристического сезона могут составить 5,9 млн. руб. "У нас нет сомнений, что мы выиграем суд, назначенный на 10 октября 2003г., - сообщил он. - Но туристический сезон к тому времени будет практически закончен".
      Напомним, что 26 мая 2003г. ООО "Русские круизы" заключило агентский договор со своим основным акционером ОАО "Пассажирский порт" по осуществлению административных и сервисных функций на причале, принадлежащем ГМЗ "Петергоф", включая сбор денежных средств с судовладельцев. Ранее, 5 мая 2003г. между ГМЗ "Петергоф" и ОАО "Пассажирский порт" был заключен договор на оказание услуг по эксплуатации причала. Как сообщил А.Гаккель, 15 июня 2003г. ГМЗ "Петергоф" и ООО "Элиен" заключили аналогичный договор, согласно которому линейные пассажирские суда, эксплуатируемые ЗАО "Давранов Трэвел" и ХК "Элиен", могут использовать часть причала для швартовки и стоянки. ООО "Русские круизы" распространили заявление, согласно которому считают, что договор об использовании части причала нарушает действующее законодательство.
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы