USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "Сибнефти" говорят, что слухи о неприятностях компании не повлияли на ее работу

01 Августа 2003, 12:22

МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Алевтина Щепетина/. Слухи о неприятностях нефтяной компании "Сибнефть" не повлияли на ее работу, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Алексей Фирсов.
Накануне некоторые СМИ сообщили со ссылкой на информированные источники о том, что "в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело в отношении ряда руководителей и акционеров" нефтяной компании "Сибнефть", в том числе губернатора Чукотки Романа Абрамовича.
"Сейчас офис "Сибнефти" работает в своем обычном, спокойном режиме. Никаких заявлений от Генпрокуратуры я не видел и ничего об этом не знаю", - сказал Фирсов.
"У меня нет никакой информации о действиях прокуратуры. Здесь опровергать нечего, нет имен, источников. Пресс-служба никаких комментариев давать не будет", - сказал пресс-секретарь.
Фирсов заметил, что слухи на рынке вокруг нефтяных компаний возникают довольно часто, но далеко не все из них подтверждаются.
Компания "РУСАЛ", 50 проц акций которой принадлежат Абрамовичу, также работает в обычном режиме, сообщила пресс-секретарь этой компании Вера Курочкина.
"Слухи мы не комментируем",- сказала она.
Пресс-секретарь компании "Мюнхауз Кэпитал", которая управляет активами принадлежих Абрамовичу компаний, заявил, что вся структура работает в обычном режиме.
"У нас все спокойно",- сказал он, также отказавшись комментировать слухи.
Отказались от комментариев и в Генпрокуратуре РФ.
"Никакие слухи, распространяемые СМИ, Генпрокуратура не комментирует",- сказали корреспонденту РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы