USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Рецидивистка из Ленобласти "заминировала" Московский вокзал

Взрывотехники совместно с кинологами тщательно обследовали место происшествия, но следов взрывчатых веществ не обнаружили.

Петербургские полицейские задержали 44-летнюю женщину, которая из хулиганских побуждений сообщила о ложном заминировании зала ожидания Московского вокзала. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сообщения о, якобы, заложенном в зале ожидания Московского вокзала взрывном устройстве поступила около 18:50.

В Петербурге две станции метро закрывали из-за сообщения о заминировании

Неизвестная женщина сообщила о заложенном взрывном устройстве. Территория вокзала была незамедлительно оцеплена прибывшими на место происшествия сотрудниками транспортной полиции, которые частично эвакуировали пассажиров. Взрывотехники совместно с кинологами тщательно обследовали место происшествия, но следов взрывчатых веществ не обнаружили.

Личность звонившей оперативникам удалось установить. Ей оказалась не работающая и не имеющая постоянного места жительства уроженка г. Гафуров Ленинабадской области, 1970 года рождения. По предварительной информации, она ранее была неоднократно судима за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Из-за сообщения о бомбе из бизнес-центра на Заневском проспекте эвакуировали 70 человек

Подозреваемая задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ: "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы