USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как организовать переезд?

07 Октября 2013, 15:40

В последнее время офисные, дачные и квартирные переезды происходят все чаще. В данном случае нужно все тщательно спланировать. На что стоит обратить внимание при организации переезда?

Переезд — как много в этом слове! Какие ассоциации рождаются в вашем сознании при его произношении? Многочисленные коробки, пакеты, мебель — список можно продолжать бесконечно. В связи со сложившимися обстоятельствами, переезд офиса может быть запланированным или, наоборот, — полнейшим экспромтом. Руководитель может арендовать другое помещение или вовсе купить его. Поэтому всем сотрудникам деваться некуда — придется собирать свои вещи и переезжать в новое здание. С точки зрения психологии — смена рабочего места имеет множество позитивных моментов. Для кого-то это возможность просыпаться позже, ведь здание офиса находится всего лишь в нескольких минутах ходьбы от собственной квартиры. А для кого-то возможность сменить унылые серые стены и захудалый ремонт на более современное помещение! Во всем нужно искать позитивные стороны, даже если и, кажется, что их совсем нет.

С офисом разобрались, все просто: минимум вещей, минимум мебели. Но вот как быть с переездом на дачу? Подготовка к летнему сезону, посадка на огороде солидного урожая: картошка, помидоры, перец, кабачки, баклажаны, свекла и т.д. Придется взять с собой из дома огромное количество вещей! Сам по себе дачный переезд — это возможность отдохнуть от городской суеты, от накопившейся за целый год усталости. В таком случае дачу можно будет использовать в качестве антидепрессанта! Можно приобрести новую мебель, и совсем необязательно перевозить весь свой гардероб на дачу. Через три месяца с таким же успехом придется снова все это грузить в машины и увозить в городскую квартиру. Если вы решитесь посвятить свою жизнь выращиванию овощей на дачном участке, тогда можно поступить наоборот — организовать переезд квартиры. Вы только представьте масштаб этой катастрофы? Всю вашу многочисленную мебель, посуду, одежду нужно перевезти на дачу. Придется нанимать бригаду, которая будет вывозить все сокровища постепенно и с помощью многочисленных рейсов, и наконец, справиться с этой непосильной задачей. Никогда не поздно решиться на переезд, капитальный ремонт или новые отношения. Самое главное — уверенность в том, что вы сможете закончить начатое дело! Нельзя останавливаться на полпути, решили переехать за город — смело переезжайте. Не готовы к таким поворотам? Тогда стоит повременить с переездом и тщательно взвесить все "за" и "против".


Если вы серьезно решились на переезд, вам необходимо предельно серьезно отнестись к выбору компании-исполнителя. В данном случае нужно будет принять во внимание определенные моменты. 


Первое с чего хотелось бы начать - компания должна продолжительное время работать на рынке подобных услуг. Это станет гарантией того, что вы имеете дело с серьезной организацией, которая не подведет вас ни при каких обстоятельствах. 


Второе - в компании, которая предлагает услуги организации квартирных, дачных и офисных переездов, должны работать хорошие специалисты. Ведь важно не только аккуратно транспортировать мебель, предметы интерьера и другие вещи, но и хорошо их упаковать, перенести к машине. Это требует соответствующей подготовке. Так что не стоит упускать даннный момент из внимания. Он имеет большое значение. 


Третье - компания должна располагать всей необходимой спецтехникой и оборудованием, в обратном случае результат может не оправдать ваши ожидания. Допустим, для переноса тяжелой мебели нужно использовать специальные приспособления. Это облегчает работу и позволяет не повредить мебель.


Четвертое - вас должна устраивать стоимость услуг. Благо многие организации предлагают приемлемые цены.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы