USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный: Цвета на флагах к G20 не перепутаны, так задумано

По данным Смольного, композиция официального логотипа председательства России в «Группе двадцати» родилась под влиянием традиций знаменитой школы русского авангарда.

На Невском проспекте разместили растяжки с логотипами форума G20, где не соблюдается последовательность цветов российского флага. Классический бело-сине-красный триколор был интерпретирован создателями логотипа в бело-красно-синий.
 
Сегодня комитет по печати и взаимодействию со СМИ дал официальный комментарий по данному поводу.

"В символике саммита действительно присутствуют официальные цвета России, однако у авторов концепции не было намерения в качестве рекламного фона использовать российский триколор, - заявили "Санкт-Петербург.ру" в комитете. - К тому же в этом году 100-летие русского авангарда, зародившегося именно в Санкт-Петербурге — городе, принимающем саммит "двадцатки".

Эксперт: Перепутанные цвета российского флага на логотипе G20 - никакой не авангард

По данным Смольного, композиция официального логотипа председательства России в "Группе двадцати" родилась под влиянием традиций знаменитой школы русского авангарда, основоположниками которой были В.Кандинский и К.Малевич.

К саммиту подготовлено 897 баннеров, флагов и панно-перетяжек, которые разместились на центральных магистралях города и маршрутах проезда официальных делегаций.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы